
नई दिल्ली – यहां ३ जनवरी को कांग्रेस नेता जयराम रमेश एवं के. सी. वेणुगोपाल ने ‘विकसित भारत–जी राम जी’ योजना के संबंध में एक पत्रकार वार्ता आयोजित की थी । प्रेस कॉन्फ्रेंस के अंतिम चरण में एक पत्रकार ने बांग्लादेश में हिन्दुओं की हत्याओं के संदर्भ में इन दोनों नेताओं से उनका मत पूछा । इस पर दोनों नेताओं ने कोई उत्तर दिए बिना ही प्रेस कॉन्फ्रेंस छोड दी । इतना ही नहीं, कांग्रेस के आधिकारिक यूट्यूब चैनल से इस घटना वाले भाग को हटाए जाने की बात कही जा रही है । हालांकि कांग्रेस के ‘एक्स’ (पूर्व ट्विटर) अकाउंट पर प्रसारित वीडियो के अंतिम कुछ सेकंड में यह प्रसंग अभी भी दिखाई देता है ।
🚨 Congress EXPOSED on Bangladeshi Hindus 🚨
When questioned about the brutal killings of Hindus in Bangladesh, Congress leaders fled the press conference.
Those who speak nonstop on Gaza go silent on Hindu atrocities. 🤐
This selective outrage reveals Congress’ Hindu-hating… pic.twitter.com/16Dydr8K7Y
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) January 4, 2026
गाजा के विषय पर लगातार बोलने वाले कांग्रेस नेता हिन्दुओं पर हो रहे अत्याचारों पर चुप्पी साध लेते हैं – भाजपा

इस घटना पर भाजपा ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है । भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने ‘एक्स’ पर कहा कि गाजा के विषय पर लगातार बोलने वाले कांग्रेस नेता बांग्लादेश में हिन्दुओं पर हो रहे अत्याचारों पर मौन रहते हैं । प्रश्न पूछते ही प्रेस कॉन्फ्रेंस छोड देना दोहरे मापदंड को दर्शाता है । विभिन्न समुदायों के विषयों पर भावनाएं व्यक्त करने वाली कांग्रेस हिन्दुओं के प्रश्नों पर चुप रहती है । नागरिकता संशोधन कानून का विरोध करना तथा ऐसी घटनाओं की अनदेखी करना हिन्दू -विरोधी नीति है ।
They cry for Gaza but justify Hindu killings in Dhaka
Jairam Ramesh & KC Venugopal ran away when asked about the brutalities on Bangladeshi Hindus by Islamists.*
They cry endlessly for Muslims, Christians & Palestinians but not for Hindus ! In fact Digvijaya Singh & others… pic.twitter.com/lwAnjzmfA6
— Shehzad Jai Hind (Modi Ka Parivar) (@Shehzad_Ind) January 3, 2026
संपादकीय भूमिकायह है कांग्रेस की हिन्दू-विरोधी मानसिकता । इसी मानसिकता के कारण देश में हिन्दुओं पर हो रहे आक्रमणों के बारे में कांग्रेस ने कभी कुछ नहीं किया । |
Ramdas Athawale : (और इनकी सुनिए…) ‘अवैध मद्यभट्टियों को अधिकृत करने पर सरकार को राजस्व प्राप्त होगा !’
Temple Bonds : केन्द्र सरकार ‘टेम्पल बॉन्ड्स’ योजना लाने की तैयारी में !
Corporate Jihad : धर्मांतरण अस्वीकार करने के कारण ‘विप्रो’ (Wipro) की हिन्दू महिला कर्मचारी को सेवामुक्त किया !
BJP Leader Murder : जयपुर में भाजपा के नेता की सिर काटकर (शिरच्छेद) निर्मम हत्या ।
(और इनकी सुनिए …) ‘भारत में रहने से मुझे लज्जा आती है !’ – Kapil Sibal, Congress
Assam Hindu Murder : नलबाड़ी (असम) में हिन्दू युवक की मुसलमानों द्वारा हत्या ।