श्रीरामजी के प्राणप्रतिष्ठा समारोह की पृष्ठभूमि में हिन्दुओं ने निकाली थी फेरी !

शाजापुर – २२ जनवरी को अयोध्या में श्रीराममंदिर में भगवान श्रीरामजी का प्राणप्रतिष्ठा समारोह आयोजित किया गया है । इसलिए हिन्दू समाज द्वारा प्रतिदिन संध्या समय फेरी निकाली जाती है । इसी अनुषंग से ८ जनवरी को मध्य प्रदेश के शाजापुर जिले में ३० से ४० हिन्दुओं ने संध्या-फेरी निकाली थी । यह फेरी अखंड आश्रम के सामने वाली सडक से जा रही थी तभी मुस्लिमों की भीड ने फेरी रोकी एवं अपशब्द बोलते हुए फेरी पर पथराव किया । इस घटना में हिन्दू समुदाय के ६ लोग गंभीररूप से घायल हो गए हैं । तदनंतर हिन्दू संगठन के लोगों ने पुलिस थाने में जाकर परिवाद प्रविष्ट किया एवं अपराधियों के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग की । इस प्रकरण में पुलिस ने ४४ मुस्लिमों के विरुद्ध अपराध प्रविष्ट किया है ।
(सौजन्य : News18 MP Chhattisgarh)
परिवाद में आगे कहा गया है कि कुछ मुसलमान तलवारें लेकर हिन्दुओं को मारने दौडे थे । भीड से मनजूर खान नामक व्यक्ति ने फेरी में हिन्दुओं पर तलवार से आक्रमण किया । इसमें ललित कुशवाह के माथे पर चोट लगी एवं लहू बहने लगा । पुलिस ने कहा कि पथराव में कुणाल देवतवाल, ढोली सोनू मालवीय, प्रशांत कुशवाह, चेतन प्रजापति, निखिल प्रजापति आदि घायल हुए हैं । इस प्रकरण में अब तक ८ लोगों को बंदी बनाया गया है एवं अन्यों को ढूंढा जा रहा है ।
संपादकीय भूमिका
|
‘म्यूजिक कॉन्सर्ट’ में इसके आगे शराब की अनुमति नहीं ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
श्रीराम मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में अंततः अपराध प्रविष्ट : २ लोगों को बंदी बनाया गया
Champat Rai Resignation : श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय का त्यागपत्र
तेलंगाना के महिला तहसीलदार की २० करोड रुपए की अत्यधिक संपत्ति पकडी गयी
Ujjain Muharram : मध्यप्रदेश के बडनगर में क्रेन से चारपहिया वाहन हवा में लटकाकर उसमें जानबूझकर विस्फोट कराकर उसे उडा दिया ।
आषाढी वारी में श्रद्धालुओं को असुविधा नहीं होगी, इसकी चिंता करें – देवेंद्र फडणवीस, मुख्यमंत्री