मौलाना (इस्लाम के धार्मिक नेता) सहित १२ व्यक्तियों पर अपराध पंजीकृत !

अहिल्यानगर – श्रीरामपुर नगर के गोंधवणी क्षेत्र से श्रीराम मंदिर की ओर निकली भव्य शोभायात्रा पर अकस्मात पथराव किया गया । सैयद बाबा चौक स्थित दरगाह (मुसलमानों के कथित सिद्ध पुरुष के समाधि स्थल) के परिसर में यह घटना घटी । इसमें २ व्यक्ति आहत हुए हैं, जिनमें से एक को गंभीर चोट आई है । संबंधित व्यक्ति की एक आंख स्थायी रूप से अक्षम हो गई है । पुलिस ने तत्काल पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में लिया है । वर्तमान में श्रीरामपुर में कडा पुलिस सुरक्षा बल तैनात किया गया है । इस प्रकरण में सुयोग झिरांगे ने श्रीरामपुर पुलिस स्टेशन में परिवाद (शिकायत) प्रविष्ट की है । इस परिवाद के आधार पर पुलिस ने मस्जिद के मौलाना तथा अन्य १० से १२ अज्ञात व्यक्तियों के विरुद्ध अपराध पंजीकृत किया है । सीसीटीवी छायांकन के आधार पर पथराव करने वालों की जांच की जा रही है । घटना के पश्चात पुलिस ने नागरिकों से शांति बनाए रखने का आह्वान किया है । अपराधियों को तत्काल बंदी बनाकर कठोर कार्रवाई की जाए, इस मांग हेतु तथा घटना के विरोध में २७ मार्च के दिन सकल हिन्दू समाज एकत्रित हुआ था ।
संपादकीय भूमिकाक्या श्रीरामनवमी की शोभायात्रा पर पथराव होता है तो क्या श्रीरामपुर पाकिस्तान में है ? हिन्दू बहुल देश में हिन्दुओं को अपने आराध्य देव की शोभायात्रा निकालने के लिए प्राण हथेली पर रखकर अथवा पुलिस के कडे सुरक्षा घेरे में घूमना पडना, यह लज्जास्पद है । धर्मांधों के इन देशघाती कृत्यों का समय रहते समूल नाश करना आवश्यक है ! |
जेजुरी में रसायनयुक्त भंडारे (हल्दी) के विक्रय के विरुद्ध भाजपा विधायक विक्रम पाचपुते आक्रामक !
Wipro Corporate Jihad : आरोपी शाहिना रफीक को जांच के लिए पुणे बुलाया गया ।
Muzaffarnagar Shocking Incident : चिकित्सकों ने ८ सहस्र रुपये लेकर अस्थि जोडी; परंतु शेष धनराशि न मिलने के कारण उसे पुनः तोडने का आरोप !
Islam Friendly Gym : केरल में ‘इस्लाम-फ्रेंडली’ व्यायामशाला को लेकर विवाद
पान मसाला, गुटखा एवं मिलावटी खाद्य पदार्थों का डेढ करोड रुपये से अधिक मूल्य का भंडार हस्तगत
Pune Corporate Jihad : बीमा प्रतिष्ठान के मुसलमान प्रबंधक द्वारा हिन्दू युवती का उत्पीडन !