गोवा में होगा ‘सनातन राष्ट्र शंखनाद महोत्सव
पणजी – सनातन संस्था की रजत जयंती और सनातन संस्था के संस्थापक सच्चिदानंद परब्रह्म डॉ. जयंत आठवलेजी के ८३ वें जन्मोत्सव के उपलक्ष्य में फोंडा, गोवा में १७ से १९ मई की अवधि में ‘सनातन राष्ट्र शंखनाद महोत्सव’ का आयोजन किया गया है । इसी पृष्ठभूमि पर महोत्सव की स्वागत समिति की ओर से मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत से भेंट की गई । इस अवसर पर सच्चिदानंद परब्रह्म डॉ. जयंत आठवलेजी की एक आध्यात्मिक उत्तराधिकारिणी श्रीसत्शक्ति (सौ.) बिंदा नीलेश सिंगबाळजी, साथ ही सनातन की संत पू. (सौ.) ज्योति ढवळीकरजी, पू. पृथ्वीराज हजारेजी, हिन्दू जनजागृति समिति के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्री रमेश शिंदे, साथ ही सर्वश्री नारायण नाडकर्णी, धनंजय हर्षे तथा अधिवक्ता राजेश गावकर ने माननीय मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत से भेंट कर उन्हें महोत्सव के बारे में विस्तृत जानकारी दी एवं महोत्सव के लिए विशेष निमंत्रण भी दिया ।
🚩 Goa CM Dr. Pramod Sawant (@DrPramodPSawant) invited to the Sanatan Rashtra Shankhnad Mahotsav 🕉️
Shrisatshakti (Mrs) Binda Singbal, One of the two Spiritual Heirs of Sachchidananda Parabrahman (Dr) Athavale (@SanatanSanstha’s Founder), along with Pujya (Mrs) Jyoti Sudin… pic.twitter.com/AVb0OYm0k8
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) April 10, 2025

फर्मागुड़ी, फोंडा स्थित अभियांत्रिकी महाविद्यालय के मैदान में यह महोत्सव आयोजित किया जाएगा । गोवा सरकार की ओर से मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने इस उपक्रम को समर्थन प्रदान किया है ।
JeM Terrorist Arrested : गुजरात में जैश-ए-मोहम्मद से संबंधित ५ आतंकवादियों को बन्दी बनाया गया ।
इस्लामिक स्टेट की सहायता करने वाले राकिब अंसारी को ५ वर्ष के कारावास का दंड।
Telangana School Kalma Controversy : भाग्यनगर (तेलंगाना) में हिन्दू छात्र को गृहकार्य में ‘कलमा’ याद करने के लिए कहने वाली शिक्षिका को विद्यालय ने नौकरी से निकाला ।
Ayushman Bharat Yojana : ‘आयुष्मान भारत योजना’ के अंतर्गत १० लाख रुपये तक निःशुल्क उपचार उपलब्ध कराने की संसदीय समिति की अनुशंसा
राजस्थान के कारागृह में आजीवन कारावास का दंड भुगत रहे २ बंदियों का २२ जुलाई को विवाह होगा
CM Dr. Mohan Yadav : प्रभु श्रीरामचंद्रजी ने एक विवाह किया, तो रहीम से भी वही अपेक्षा !