
हाथरस (उत्तर प्रदेश) – ‘ज्ञानवापी मिल गई है । इसी प्रकार का निर्णय श्रीकृष्ण जन्मभूमि के संदर्भ में भी आएगा’, ऐसा वक्तव्य स्वामी रामभद्राचार्य महाराज ने यहां दिया । हाथरस के लाडपुर गांव में चल रही रामकथा में उन्होंने यह वक्तव्य दिया । उन्होंने आगे कहा कि आज के समय में संपूर्ण वातावरण राममय हुआ है । वर्ष २०२४ की लोकसभा चुनाव आ रहा है । श्रीराम-सीता का सम्मान न करनेवाले विरोधियों को मतदान न करने की सभी को प्रतिज्ञा लेनी चाहिए ।‘विरोधी यदि श्री रामलला (श्रीराम का बालक रूप) के मंदिर में नहीं जाते, तो उन्हें हिन्दुओं के मत लेने का क्या अधिकार है ?’
‘सनातन प्रभात’ ने ‘हिन्दू राष्ट्र’ के विषय में की हुई भविष्यवाणी सच हुई !

लगभग १० वर्ष पूर्व ‘सनातन प्रभात’ नियतकालिक ने ‘वर्ष २०२३ के उपरांत हिन्दू राष्ट्र आएगा’, ऐसी भविष्यवाणी की थी । अब श्रीराम मंदिर के निमित्त यह भविष्यवाणी सच हो रही है तथा हम आश्वस्त हैं कि हम हिन्दू राष्ट्र का प्रभात निश्चित देख पाएंगे ! इसलिए मुझे परात्पर गुरु डॉ. आठवलेजी के प्रति बहुत कृतज्ञता प्रतीत होती है !
– श्री. श्रीनिवास गोटे (आयु ७६ वर्ष), संपादक, त्रैमासिक ‘प्रज्ञालोक’, नागपुर, महाराष्ट्र. (२२.१.२०२४)
जेजुरी में रसायनयुक्त भंडारे (हल्दी) के विक्रय के विरुद्ध भाजपा विधायक विक्रम पाचपुते आक्रामक !
Wipro Corporate Jihad : आरोपी शाहिना रफीक को जांच के लिए पुणे बुलाया गया ।
Muzaffarnagar Shocking Incident : चिकित्सकों ने ८ सहस्र रुपये लेकर अस्थि जोडी; परंतु शेष धनराशि न मिलने के कारण उसे पुनः तोडने का आरोप !
Islam Friendly Gym : केरल में ‘इस्लाम-फ्रेंडली’ व्यायामशाला को लेकर विवाद
पान मसाला, गुटखा एवं मिलावटी खाद्य पदार्थों का डेढ करोड रुपये से अधिक मूल्य का भंडार हस्तगत
बरकतउल्ला विश्वविद्यालय का नाम ‘वाग्देवी भोजपाल विश्वविद्यालय’ होगा!