तमिलनाडु के कन्याकुमारी स्थित मंडईक्कडू भगवती अम्मन मंदिर का प्रकरण !

चेन्नई – तमिलनाडु के कन्याकुमारी स्थित मंडईक्कडू भगवती अम्मन मंदिर में ‘हैंदव सेवा संगम्’ इस हिन्दू संगठन द्वारा धार्मिक परिषद आयोजित करने पर द्रमुक सरकार ने प्रतिबंध लगाया है । इस मंदिर में पिछले ८० वर्षों से यह परिषद आयोजित की जा रही थी । ब्रिटिशों के समय हिन्दुओं को धर्मशिक्षा देना और ईसाई मिशनरियों द्वारा किया जाने वाला हिन्दुओं का धर्मांतरण रोकना, यह इस परिषद आयोजित करने के पीछे का उद्देश्य था ।
DMK govt interrupts Hindu Religious Conference, an 85-year old affair in Mandaikadu temple https://t.co/TmrXRSLF4s
— HinduPost (@hindupost) February 27, 2023
वर्ष १९३६ से बिना किसी रुकावट के यह परिषद आयोजित की जा रही थी; लेकिन इस वर्ष द्रमुक सरकार ने, ‘मंदिर में किसी भी प्रकार का निजी कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जा सकता’, यह कहते हुए इस परिषद को अनुमति देने से मना कर दिया । ‘हैंदव सेवा संगम्’ ने परिषद का आयोजन कर उसकी कार्यक्रमपत्रिका प्रसारित की थी । इस हेतु पंडाल भी बनाया गया था; लेकिन सरकार ने ऐन समय पर परिषद को अनुमति न दिए जाने की बात कही थी ।
Tamil Nadu government is set to break the 89-year-old tradition of the Mandaikadu Bhagwathi Ammam Temple: All you need to knowhttps://t.co/RHasvPESN9
— OpIndia.com (@OpIndia_com) February 17, 2023
संपादकीय भूमिकातमिलनाडु की द्रमुक सरकार का हिन्दूद्वेष ! तमिलनाडु में द्रमुक सरकार के सत्ता में आने के दिन से हिन्दू विरोधी कार्यवाहियां बढी हैं । प्रभावी हिन्दू संगठन द्वारा ही इसे रोकना संभव है ! |
जेजुरी में रसायनयुक्त भंडारे (हल्दी) के विक्रय के विरुद्ध भाजपा विधायक विक्रम पाचपुते आक्रामक !
Wipro Corporate Jihad : आरोपी शाहिना रफीक को जांच के लिए पुणे बुलाया गया ।
Muzaffarnagar Shocking Incident : चिकित्सकों ने ८ सहस्र रुपये लेकर अस्थि जोडी; परंतु शेष धनराशि न मिलने के कारण उसे पुनः तोडने का आरोप !
TMC Kolkata Mayor : कोलकाता में तृणमूल कांग्रेस के महापौर फिरहाद हकीम का त्यागपत्र (इस्तीफा) ।
Islam Friendly Gym : केरल में ‘इस्लाम-फ्रेंडली’ व्यायामशाला को लेकर विवाद
पान मसाला, गुटखा एवं मिलावटी खाद्य पदार्थों का डेढ करोड रुपये से अधिक मूल्य का भंडार हस्तगत