केंजारू (कर्नाटक) मंदिर की दानपेटी से २५ सहस्त्र रुपये चुराने वाले शबीक को बंदी बनाया गया ।

शबीक अहमद शेख

मंगलुरु (कर्नाटक) – दक्षिण कन्नड जिले के केंजारू गांव स्थित श्री रामांजनेय मंदिर में हाल ही में चोरी हुई । इस घटना में पुलिस ने शबीक अहमद शेख को बंदी बनाया है । शबीक ने मंदिर का द्वार तोडकर ३ दानपेटियों में से लगभग २५ सहस्त्र रुपये चुरा लिए थे । इस घटना में बजपे पुलिस थाने में अभियोग प्रविष्ट किया गया है ।

शबीक मूल रूप से तमिलनाडु के दिंडीगुल जिले का निवासी है । पूछताछ के समय शबीक ने अपराध स्वीकार कर लिया है । पुलिस ने चोरी की गई दानपेटी अपने अधिकार में ले ली है । शबीक के विरुद्ध उडुपी जिले में भी चोरी का अभियोग लिखा हुआ है । जांच में यह जानकारी सामने आई है कि शबीक तमिलनाडु से इस क्षेत्र में आता था, चोरी करता था, फिर वापस तमिलनाडु भाग जाता था ।

संपादकीय भूमिका 

  • देश में अल्पसंख्यक होने के बाद भी अपराधों में बहुसंख्यक, ऐसी स्थिति पूरे विश्व में हर जगह है, यह ध्यान में रखना चाहिए ।
  • शबीक कभी किसी मस्जिद में इस तरह की चोरी करने का साहस क्यों नहीं दिखाता ?