|

शाहजहांपुर (उत्तरप्रदेश) – एक हिन्दू ने मुहम्मद पैगंबर एवं कुरान के बारे में कथित आपत्तिजनक टिप्पणी सोशल मीडिया पर पोस्ट की । इस पर कुछ स्थानीय मुसलमानों ने हिन्दू देवी-देवताओं के बारे में भी अपमानजनक शब्द लिखे । इसके बाद मुसलमानों के समूह ने पुलिस थाने को घेर लिया तथा ‘अल्लाहू अकबर’ (‘अल्लाह महान है’ इस प्रकार) की घोषणाएं करने लगे । आरोपी हिन्दू को बंदी बनाने की तीव्र मांग की गई । पुलिस ने तत्काल आरोपी को बंदी बनाया । फिर भी भीड शांत नहीं हुई, जिसके कारण पुलिस को हल्का लाठीचार्ज करना पडा।
🚨 Shahjahanpur, UP:
A Hindu youth arrested over alleged post on Prophet. Yet, mobs still laid siege to the police station, demanding his life!Later, obscene posts insulting Hindu deities were circulated.
Whenever their faith is insulted, fanatics take the law into their… pic.twitter.com/TIWM325xnK
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) September 13, 2025
१. १२ सितंबर की सायं को एक कथित विवादास्पद पोस्ट के कारण शाहजहांपुर में बडा बवाल मच गया । के.के. दीक्षित नामक हिन्दू पर मोहम्मद पैगंबर एवं कुरान के बारे में अश्लील टिप्पणी करने का आरोप था, जिसके बाद मुसलमानों के समूह ने पुलिस थाने के बाहर ‘आरोपी को सौंपो – सौंपो’ की तीव्र उदघोष किया ।
२. दीक्षित को बंदी बनाने के बाद भी मुसलमान अत्यंत हिंसक हो गए तथा आरोपी को मारने के लिए पुलिस थाने में घुसने लगे ।
३. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने पहले समझाने का प्रयास किया तथा मुसलमान समाज के मौलानाओं (इस्लाम के विद्वानों) को बुलाकर माहौल को शांत करने को कहा; लेकिन लोग सहमत नहीं हुए । इसके बाद पुलिस को लाठीचार्ज करना पडा । ३ घंटे बाद स्थिति शांत हुई ।
४. पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने बताया कि पुलिस ने तुरंत कार्रवाई कर स्थिति को नियंत्रण में किया है । ७ पुलिस थानों की पुलिस बलों, साथ ही त्वरित प्रतिक्रिया दल की पुलिस ने इलाके में फ्लैग मार्च किया एवं स्थिति शांत होने की पुष्टि की ।
संपादकीय भूमिका
|
Corporate Jihad : पीडित युवतियों को दिखाए जा रहे थे जाकिर नाइक तथा पाकिस्तानी मौलवी तारिक जमील के वीडियो !
बदायूं (उत्तर प्रदेश) में मुसलमान अधिकारी द्वारा धार्मिक उत्पीडन के कारण हिन्दू पुलिस निरीक्षक ने आत्महत्या की
Bulandshahr Temple Namaz : बुलंदशहर (उत्तर प्रदेश) में हनुमान मंदिर में नमाज पढने वाले असर मोहम्मद को बंदी बनाया गया ।
Wipro’s Explanation: (और उनकी सुनिए…) ‘विप्रो’ में महिला कर्मचारियों के कल्याण, सम्मान एवं गरिमा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाती है ।
(और इनकी सुनिए …) ‘लव जिहाद’, ‘लैंड जिहाद’ ये सभी मूर्खतापूर्ण बातें – Abu Azmi
‘दारुल उलूम देवबंद’ आतंकियों का केंद्र होने से उसे ध्वस्त कीजिए – हिन्दू रक्षा दल की मांग