
जयपुर (राजस्थान) – फिलिस्तीनी आतंकवादी संगठन हमास के तीन शीर्ष कमांडर डॉ. खालिद कद्दौमी, डॉ. नाजी जहीर और मुफ्ती आजम पिछले छह महीनों से पाकिस्तान में आतंकवादी अड्डे चला रहे हैं । वे लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-मुस्तफा जैसे आतंकवादी संगठनों के साथ लगातार संपर्क में हैं । वे कई बार तोइबा के उप प्रमुख सैफुल्लाह से मिल चुके हैं । गुप्तचर एजेंसियों के सूत्रों ने बताया कि इस समय उन्होंने पहलगाम पर आक्रमण का षड्यंत्र रचा था । सूत्रों ने एक वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी के जरिए बताया ‘आक्रमण का प्रकार हमास जैसा ही है ।’ जांचकर्ता अब हमास की संलिप्तता के साक्ष्य एकत्र कर रहे हैं ।
गाजा में इजरायली आक्रमण के उपरांत, हमास के पास ३०,००० में से केवल ३,००० आतंकी बचे हैं । इसके बडे नेता भी मारे गए हैं । बचे हुए लोगों में कमांडर डॉ. खालिद कद्दूमी एक नेता हैं ।
कद्दूमी ने पाकिस्तानी संसद में भारत के विरुद्ध विष उगलते हुए कहा था कि हमास के होते हुए भारत, चीन-पाक आर्थिक राजमार्ग को नहीं रोक पाएगा ।
संपादकीय भूमिकाक्या भारत में फिलिस्तीनी समर्थक अब अपना मुंह खोलेंगे ? |
India-Nepal Border Dispute : नेपाल के साथ सीमा विवाद में किसी तीसरे पक्ष की आवश्यकता नहीं – भारत
बांग्लादेश के विरोध के कारण घुसपैठियों को सीमा पार वापस भेजना हुआ कठिन ।
Paris Riot : फ्रांस सरकार को अब ‘शून्य सहनशीलता’ (Zero Tolerance) की नीति अपनानी चाहिए !
Trump Tariff : ट्रम्प भारत सहित अनेक देशों पर १२.५ प्रतिशत अतिरिक्त आयात शुल्क लगाएंगे
Japan Illegal Mosque : जापान में पाकिस्तान द्वारा निर्मित अवैध मस्जिद को ध्वस्त किया जाएगा !
Pakistani HoneyTrap Failed : कश्मीरी युवक को ‘हनी ट्रैप’ में फंसाकर उससे गोपनीय सूचना प्राप्त करने का पाकिस्तान का षड्यंत्र विफल !