|

मुंबई – एम.आई.एम. के पूर्व सांसद इम्तियाज जलील के नेतृत्व में संभाजीनगर से मुंबई तक निकाली गई तिरंगा यात्रा के समय इस्लामिक कट्टरपंथियों ने ‘सर तन से जुदा’ (सिर काटने) के नारे लगाए। यह रैली बीजेपी नेता नितेश राणे और महंत रामगिरी महाराज के विरुद्ध मुंबई की ओर निकाली गई थी ।

इस बार कट्टरपंथियों ने पुलिस के साथ दुर्व्यवहार किया और बहस की । (यह तथ्य कि कट्टरपंथियों ने पुलिस के साथ दुर्व्यवहार करने का साहस किया, यह दर्शाता है कि पुलिस का कोई भय नहीं रह गया है! – संपादक) इसलीये पुलिस ने लाठियां चलायीं ।
Maharashtra : ‘Sar Tan Se Juda’ slogans raised by Islamic extremists in a Tiranga Rally organised by former AIMIM MP Imtiaz Jaleel
The rally was taken out from Chhatrapati Sambhajinagar to Mumbai
Lathi charge by Police due to misbehaviour with thempic.twitter.com/wmxHaTvM5j
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) September 25, 2024
फेरी में हजारों वाहनों पर हरे झंडे लहराये गये । कट्टरपंथी ‘नारा-ए-तकबीर’ (अल्लाह सबसे महान है) और ‘सर तन से जुदा’ का नारा लगा रहे थे । इस भीड को रोकने के लिए मुंबई पुलिस की भारी टुकडी तैनात की गई थी । फेरी के कारण मुंबई के कई भागों में ट्रैफिक जाम हो गया। ठाणे जिला अधिकारी और पुलिस प्रशासन के अनुरोध के बाद फेरी को पुनः छत्रपति संभाजीनगर की ओर मोड दिया गया।
संपादकीय भूमिका
|
Amroha Conversion : अमरोहा (उत्तरप्रदेश) में नाम बदलकर अस्पताल चलाने वाले मुसलमान द्वारा हिन्दू परिचारिका का धर्मान्तरण ।
Stray Dogs Attack : आवारा कुत्ते के आक्रमण में घायल हुई बच्ची को १ लाख रुपये का अनुदान (मुआवजा) देने का आदेश
जंजीरा दुर्ग पर स्थायी रूप से भगवा ध्वज फहराया जाए, अन्यथा तीव्र आंदोलन करेंगे – ‘सह्याद्री प्रतिष्ठान हिंदुस्थान’ की चेतावनी
तत्कालीन समाजवादी एवं कांग्रेस सरकारों ने कब्रिस्तान की दीवारों पर पैसा खर्च करने को ही ‘धर्मनिरपेक्षता’ माना ! – Yogi Adityanath
Allahabad HC : बुलडोजर कार्यवाही के संबंध में इलाहाबाद उच्च न्यायालय का विभाजित निर्णय !
Pakistan Supreme Court : १२ वर्ष उपरांत पाकिस्तान के सर्वोच्च न्यायालय द्वारा सभी आरोपियों को मुक्त किया गया !