भारत ने शेख हसीना को आश्रय देने के कारण बांग्लादेश नेशनल पक्ष के गयेश्वर राय नामक जन्महिन्दू नेता द्वारा भारत को धमकी !

ढाका (बांग्लादेश ) – बांग्लादेश एवं भारत का एक-दूसरे में जो सहयोग है, उसका बांग्लादेश नेशनल पक्ष समर्थन करता है; परंतु यदि आप हमारे शत्रू कोे (शेख हसीना को) सहायता करते है, तो एक-दूसरे के सहयोग का सम्मान करना कठिन होगा, बांग्लादेश के राजनीतिक पक्ष ‘बांग्लादेश नेशनल पक्ष के ज्येष्ठ नेता गयेश्ववर राय ने भारत के एक अंग्रेजी दैनिक को दिए साक्षात्कार में ऐसी धमकी दी है । ‘बांग्लादेश नेशनल पार्टी’ (बी.एन्.पी.) भूतपूर्व प्रधानमंत्री खलिदा झिया का पक्ष है । बांग्लादेश में नए सिरे से स्थापित अंतरिम सरकार में यह पक्ष सम्मिलित है ।
राय ने आगे कहा कि वर्तमान में भारत ने शेख हसीना का दायित्व लिया है । भारत तथा बांग्लादेश में रहनेवालेे लोगो में एक-दूसरे से शत्रुता नही है । परंतु क्या भारत को पूरे देश की अपेक्षा वहां के एक ही पक्ष को (शेख हसीना के आवामीलीग पक्ष को) समर्थन देना उचित प्रतीत होता है ?
संपादकीय भूमिका
|
Exam Reforms Task Force : परीक्षाओं में सुधार के लिए प्रधानमंत्री द्वारा उच्चस्तरीय कार्यबल का गठन ।
Nepal Indian Currency: नेपाल ने भारतीय मुद्रा पर लगी रोक (पाबंदी) हटाई ।
भारत ‘सेमीकंडक्टर’ बना रहा है, जबकि पाकिस्तान आत्मघाती आतंकवादियों का निर्माण कर रहा है ! – Defence Minister Rajnath Singh
Bangladesh Terror Attack Threat : ढाका (बांग्लादेश) में जगन्नाथ रथयात्रा में बम विस्फोट करने का प्रयास उजागर
India China Dispute : चीन ने भारत के जम्मू-कश्मीर एवं लद्दाख के क्षेत्रों में अवैध नियंत्रण स्थापित किया है ।
बांग्लादेश में आत्मसमर्पण करते समय लज्जा नहीं आई क्या ? -Maulana Fazlur Rahman