केरल में ‘इस्लामिक स्टेट’ के आतंकवादी गिरफ्तार

थिरुवनंतपुरम् (केरल) – राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण ने (‘एन.आई.ए.’ ने) केरल में आतंकवादी संगठन ‘इस्लामिक स्टेट’ का एक तल उद्ध्वस्त कर नबील अहमद नामक आतंकवादी को बंदी बनाया है । वह टेलीग्राम के माध्यम से केरल में ‘इस्लामिक स्टेट’ के लिए आतंकवादियों की भर्तियां कर रहा था । इसके लिए उसने ‘पेट लवर्स’ नामक एक गुट तैयार किया था । आतंकवादियों को धन की आपूर्ति करने के लिए उसने त्रिशूर और पलक्कड जिलों के मंदिर लूटने की योजना बनाई थी ।
मंदिरों को लूट कर जिहाद की फंडिंग की साजिश का पर्दाफाश: केरल में पनप रहा था ISIS मॉड्यूल, NIA ने नबील अहमद को दबोचा#NIA #ISIS #Kerala #Terroristhttps://t.co/gj3bTGGuBI
— ऑपइंडिया (@OpIndia_in) September 12, 2023
नबील अहमद कतर में ‘इस्लामिक स्टेट’ के आतंकवादियों के संपर्क में था । उन्हीं आतंकवादियों की सहायता से केरल में आतंकवादी जाल खडा करनेके लिए उसने पूरी शक्ति लगा दी थी । ‘एन.आई.ए.’ ने बताया कि इस प्रकरण में और बंदी बनाए जाएंगे । ‘एन.आई.ए.’ ने इससे पहले ‘इस्लामिक स्टेट’ में सहभागी होने के लिए पैसे लूटने के प्रकरण में त्रिशूर के रहिवासी अशरफ को बंदी बनाया था । उसका गुट केरल में सोने की तस्करी में सम्मिलित पाया गया था ।
संपादकीय भूमिकाआज तक जिहादियों को रोक न पानेवाली केरल सरकार क्या शासन करने के लिए सक्षम है ? जिहादियों का बंदोबस्त करने के लिए छत्रपति शिवाजी महाराज का आदर्श सामने रख हिन्दू राष्ट्र की स्थापना करें ! |
Bengaluru SIR : कर्नाटक में विशेष पुनरावलोकन प्रक्रिया में उजागर हुआ कि बेंगलुरु में ९७ लाख मतदाताओं में से ४ लाख अवैध
TMC Cut Money : बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के नेता उत्कोच (रिश्वत) के रुपये लोगों को कर रहे हैं वापस !
Delhi Hotel Fire : दिल्ली के होटल में लगी भीषण आग में २१ लोगों की मृत्यु
Varanasi Masjid Demolished : काशी में न्यायालय के आदेश से रेलविभाग की भूमि पर स्थित मस्जिद को ढहाया !
फ्रांस सरकार को अब ‘शून्य सहनशीलता’ (Zero Tolerance) की नीति अपनानी चाहिए !
Corporate Jihad : धर्मांतरण अस्वीकार करने के कारण ‘विप्रो’ (Wipro) की हिन्दू महिला कर्मचारी को सेवामुक्त किया !