बंगाल में श्रीरामनवमी को कट्टर मुसलमानों द्वारा किए दंगे का प्रकरण

कोलकाता (बंगाल) – श्रीरामनवमी के अवसर पर बंगाल के हुगली में हुई हिंसा के विषय में जानकारी प्राप्त करने गई राष्ट्रीय मानवाधिकार की ‘फैक्ट फाइंडिंग समिति’ को पीडित हिन्दुओं से भेंट करने से पुलिस ने मना किया । इस विषय में समिति ने कहा कि मुख्य मंत्री ममता बनर्जी सरकार क्या छिपाना चाहती है ? पीडितों से अकेले भेंट करने पर भी समूहबंदी लागू कर विरोध किया जा रहा है ।
बंगाल हिंसा की जाँच करने पहुँची फैक्ट फाइंडिंग कमेटी, पुलिस ने बीच में रोका: टीम ने पूछा- सरकार छिपाना क्या चाहती है?#Bengalhttps://t.co/VwpnTlIbRB
— ऑपइंडिया (@OpIndia_in) April 8, 2023
समिति की सदस्या भावना बजाज ने बताया, हम पीडितों से भेंट करने गए, तो पुलिस ने हमें रोका । हम केवल पीडितों से भेंट करना चाहते थे; परंतु हमें उन तक पहुंचने नहीं दिया गया । क्या ‘राज्य सरकार कानून तथा सुरक्षा रखने में कार्यक्षम नहीं है ?’, उन्होंने ऐसा प्रश्न उपस्थत किया ।
संपादकीय भूमिकाबंगाल की तृणमूल कांग्रेस की हिन्दूद्रोही एवं कानूनद्रोही सरकार ! अब तो केंद्र सरकार को बंगाल के हिन्दुओं की रक्षा के लिए राष्ट्रपति शासन लागू करना आवश्यक है ! |
जेजुरी में रसायनयुक्त भंडारे (हल्दी) के विक्रय के विरुद्ध भाजपा विधायक विक्रम पाचपुते आक्रामक !
Wipro Corporate Jihad : आरोपी शाहिना रफीक को जांच के लिए पुणे बुलाया गया ।
Muzaffarnagar Shocking Incident : चिकित्सकों ने ८ सहस्र रुपये लेकर अस्थि जोडी; परंतु शेष धनराशि न मिलने के कारण उसे पुनः तोडने का आरोप !
TMC Kolkata Mayor : कोलकाता में तृणमूल कांग्रेस के महापौर फिरहाद हकीम का त्यागपत्र (इस्तीफा) ।
Islam Friendly Gym : केरल में ‘इस्लाम-फ्रेंडली’ व्यायामशाला को लेकर विवाद
पान मसाला, गुटखा एवं मिलावटी खाद्य पदार्थों का डेढ करोड रुपये से अधिक मूल्य का भंडार हस्तगत