Dhanori Land Jihad : (पुणे) धानोरी में अपनी ही भूमि को अधिग्रहित करने पहुंचे हिन्दू परिवार पर जिहादियों का आक्रमण ।

  • न्यायालय के आदेश के उपरांत ही अधिकार (कब्जा) लेने गया था हिन्दू परिवार।

  • जिहादियों द्वारा हनुमानजी की मूर्ति का अपमान ।


पुणे – न्यायालय के आदेश के अनुसार धानोरी क्षेत्र में एक दशक से पुराने भूमि विवाद में अधिकार लेने पहुंचे हिन्दू परिवार पर दूसरी ओर के इलाही शेख तथा बुर्का पहने महिलाओं ने अचानक आक्रमण कर दिया । इस क्रूर आक्रमण के समय आरोपियों ने पीडित परिवार की आंखों में मिर्च पाउडर फेंका । उनके साथ क्रूरता से मारपीट भी की गई । वहां रखी हुई हनुमानजी की मूर्ति का अपमान किया गया । हिंसक भीड के सामने असहाय हुए पीडित परिवार को अपनी जान बचाकर अपनी ही भूमि से भागना पडा ।

(उपरोक्त चित्र / विडिओ प्रकाशित करके किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँचाने का कोई इरादा नहीं है, बल्कि हिन्दू विरोधियों द्वारा किए गए आपत्तिजनक कृत्य के बारे में लोगों को जागरूक करना है। – संपादक)

इस घटना का वीडियो ‘सुदर्शन मराठी’ चैनल ने प्रसारित किया है । इसके पश्चात पुणे पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए इलाही शेख तथा अन्य आरोपियों के विरुद्ध दंगा भडकाने, धार्मिक भावनाएं आहत करने एवं मारपीट करने जैसी गंभीर धाराओं में परिवाद प्रविष्ट कर जांच आरंभ कर दी है ।

संपादकीय भूमिका

  • यदि पिछले १,००० वर्षों का इतिहास देखा जाए, तो म्लेच्छों ने हिन्दुओं की एक-तिहाई भूमि हडपकर पाकिस्तान तथा बांग्लादेश बनाए । आज भी हिन्दुओं की भूमि पर अधिकार करके वे भविष्य में फिर किसी विभाजन की तैयारी तो नहीं कर रहे हैं, ऐसी छोटी लगनेवाली घटनाएं भी सोचने पर विवश करती हैं ।
  • यदि न्यायालय का आदेश होने के उपरांत भी कट्टरपंथी मुसलमान कानून को अपने हाथ में ले रहे हैं, तो यह सीधे लोकतंत्र तथा न्यायव्यवस्था का उपहास है ! इससे यह अलग से बताने की आवश्यकता नहीं कि मुसलमानों की दृष्टि में कानून-व्यवस्था का कितना महत्त्व है ।