( ‘स्टेटस’ एक चित्र अथवा लेखन है जो किसी व्यक्ति के अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर दूसरों को देखने के लिए पोस्ट किया जाता है । )

जबलपुर (मध्य प्रदेश) – यहां के जॉय स्कूल के मालिक अखिलेश मेबन को केरल से बंदी बनाया गया । अखिलेश मेबन ने व्हाट्सएप पर अत्यधिक आपत्तिजनक स्टेटस पोस्ट करते हुए कहा था, ‘हिन्दू राम की नाजायज संतान हैं ।’ (ऐसी कहावत है कि मतांतरित हुए इसाई पोप से भी अधिक कट्टर होते हैं । अखिलेन मेबन की स्थिति से यह कहावत सत्य है ! – संपादक ) ३० मार्च को शहर में क्रोधित हिन्दुओं ने एक ईसाई मिशनरी पर हिन्दुओं का धर्मांतरण करने का आरोप लगाकर उसकी पिटाई कर दी । इसके बाद अखिलेश मेबन ने यह स्टेटस पोस्ट किया । इसके बाद हिन्दू समर्थक संगठन क्रोधित हो गए और अखिलेश मेबन की गिरफ्तारी की मांग को लेकर सड़कों पर उतर आए ।
१. पुलिस को सूचना मिली थी कि अखिलेश मेबन मध्य प्रदेश के बांधवगढ़ में छिपा हुआ है, फिर पता चला कि वह नागपुर भाग गया है ।
२. पुलिस ने उसे ढूंढने के लिए १२ टीमें बनाईं । उसने अपने मित्र को फ़ोन किया । इससे पुलिस को पता चला कि वह केरल में है तथा बाद में वहां जाकर उसे बंदी बनाया गया ।
संपादकीय भूमिका
|