विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकरजी द्वारा ये कार्यक्रम हुआ !
वियनतियाने (लाओ) – विदेश मंत्री डॉ . एस. जयशंकरजी ने लाओ पीपुल्स डेमोक्रेटिक रिपब्लिक (एलएओ पीडीआर) की अपनी तीन दिवसीय यात्रा के समय अयोध्या में श्री राम लला पर पहले डाक टिकट का अनावरण किया । वह आसियान (एसोसिएशन ऑफ साउथईस्ट एशियन कंट्रीज) से संबंधित विदेश मंत्रियों के कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए लाओ की राजधानी वियनतियाने में थे ।
श्रीरामल्ला डाक टिकट प्रकाशित !
वियनतियाने में जयशंकर एवं लाओ के उप प्रधानमंत्री एवं विदेश मंत्री सेलुम्से कोमासिथ ने संयुक्त रूप से डाक टिकटों के दो सेट जारी किए । डाक टिकट ‘लाओ और भारत की साझा सांस्कृतिक विरासत का जश्न’ विषय पर प्रकाशित किया गया था । एक डाक टिकट अयोध्या में श्री रामलला की प्रतिमा को दर्शाता है, जबकि दूसरा डाक टिकट लुआंग प्राबांग के भगवान बुद्ध की स्मृति में जारी किया गया है । लुआंग प्राबांग लाओ की प्राचीन राजधानी है।
लाओ अब मुख्य रूप से बौद्ध देश है; लेकिन इसकी संस्कृति तथा परंपरा हिन्दू धर्म से प्रभावित है । लाओ में, रामायण को ‘रामकिएन’ या ‘फ्रा लक फ्रा’ राम कथा के रूप में जाना जाता है तथा लाओ में महत्वपूर्ण सांस्कृतिक कार्यक्रमों के समय इसे प्रस्तुत किया जाता है ।

Exam Reforms Task Force : परीक्षाओं में सुधार के लिए प्रधानमंत्री द्वारा उच्चस्तरीय कार्यबल का गठन ।
Nepal Indian Currency: नेपाल ने भारतीय मुद्रा पर लगी रोक (पाबंदी) हटाई ।
भारत ‘सेमीकंडक्टर’ बना रहा है, जबकि पाकिस्तान आत्मघाती आतंकवादियों का निर्माण कर रहा है ! – Defence Minister Rajnath Singh
Bangladesh Terror Attack Threat : ढाका (बांग्लादेश) में जगन्नाथ रथयात्रा में बम विस्फोट करने का प्रयास उजागर
India China Dispute : चीन ने भारत के जम्मू-कश्मीर एवं लद्दाख के क्षेत्रों में अवैध नियंत्रण स्थापित किया है ।
बांग्लादेश में आत्मसमर्पण करते समय लज्जा नहीं आई क्या ? -Maulana Fazlur Rahman