नूंह (हरियाणा) हिंसा का प्रकरण

नूंह (हरियाणा) – पिछले माह हिन्दुओं की जलाभिषेक यात्रा पर धर्मांध मुसलमानों द्वारा किए आक्रमण और हिंसा के पीछे राजकुमार उपनाम बिट्टू बजरंगी इस हिंदूत्वनिष्ठ का हाथ होने के विषय में कथित धर्मनिरपेक्षता वादी और धर्मांध मुसलमानों की ओर से बात उठाई गई थी । बिट्टू बजरंगी ने ३१ जुलाई अर्थात् हिंसा होने के १ दिन पूर्व फेसबुक पर भडकाने वाला वीडियो प्रसारित किया और इस कारण हिंसा हुई, ऐसा उस पर आरोप लगाया गया था ।
(सौजन्य : Webdunia Hindi)
इस प्रकरण में १५ अगस्त के दिन हरियाणा पुलिस ने फरीदाबाद के बिट्टू बजरंगी को उसके निवास स्थान से बंदी बनाया । बंदी बनाए जाने के उपरांत विश्व हिंदू परिषद ने स्पष्ट किया कि बजरंगी, यह बजरंग दल का कार्यकर्ता नहीं है । परिषद का कहना है कि बजरंगी के वीडियो का विषय अयोग्य था । बिट्टू बजरंगी ‘गोरक्षा बजरंग दल’ का संस्थापक अध्यक्ष है ।
UP Conversion Racket : उत्तर प्रदेश की नेपाल सीमा के निकट स्थित ‘गुप्त चर्च’ द्वारा हिन्दुओं का किया जा रहा है धर्मान्तरण !
श्रीनगर में मादक पदार्थ तस्कर शेख तसदुक की, सरकारी भूमि पर बनी अवैध तीन मंजिला इमारत ध्वस्त !
यदि केंद्रीय कानून के अनुसार दिया गया दंड पहले ही पूरा हो चुका है, तो समय पूर्व स्वतंत्रता क्यों नहीं दी जानी चाहिए ? – Madras High Court
महिला के गले के आभूषण छीननेवाले कामिल एवं अहमद को बंदी बनाया गया ।
Corporate Jihad : पीडित युवतियों को दिखाए जा रहे थे जाकिर नाइक तथा पाकिस्तानी मौलवी तारिक जमील के वीडियो !
Trump Warns Iran : हमारे सैनिकों को हाथ भी लगाया, तो युद्ध भडकेगा ।