
इंफाळ – गत कुछ महीनों से मणिपुर में विविध स्थानों पर हिंसाचार शुरू है । ऐसी जानकारी सामने आई है कि यह हिंसाचार करनेवाले आतंकवादियों द्वारा उपयोग में लाए जा रहे शस्त्र-अस्त्र चीनी बनावट के हैं । मणिपुर में हिंसाचार घडवानेवाले बहुतांश आतंकवादी बंदूक एवं रायफलों का उपयोग कर रहे हैं । चीन-म्यानमार सीमा पर शस्त्र-अस्त्रों का काला बाजार लगता है । यहां से भी शस्त्र-अस्त्र म्यानमार सीमा पर लाकर वहां से मणिपुर राज्य में भेजे जाते हैं, ऐसी जानकारी ‘जी ’समाचार वाहिनी ने दी है ।
(सौजन्य : Zee News)
भारत के पूर्वोत्तर राज्यों में कार्यरत आतंकवादी संगठनों द्वारा चीनी बनावट के शस्त्र-अस्त्रों की आपूर्ति की जाती है । मणिपुर में हिंसाचार करवानेवाले अनेक आतंकवादी संगठनों के प्रमुखों के चीन में छिपे होने की जानकारी भी सामने आई है ।
संपादकीय भूमिकापूर्वोत्तर राज्यों में कार्यरत आतंकवादी संगठनों को चीन द्वारा भडकाए जाने की जानकारी बारंबार सामने आई है । इतना ही नहीं, अपितु चीन भारत के नक्सलवादियों की भी सहायता करता है । ऐसा होते हुए भी भारत चीन के विरोध में कठोर कार्रवाई करने के लिए क्या कदम उठा रहा है ? |
Sanctions On Afghanistan : अफगानिस्तान पर संयुक्त राष्ट्र के वर्तमान प्रतिबंध तंत्र पर पुनर्विचार आवश्यक !
अमेरिका में भारत-विरोधी खालिस्तानियों के विरुद्ध कार्यवाही करना अपराध माना जाएगा ।
US Tariff Medicines : जेनेरिक दवाओं पर २०० प्रतिशत आयात शुल्क ! – ट्रंप की घोषणा
Nepal Map New Coin : नेपाल ने १ रुपये के नए सिक्के से लिम्पियाधुरा, लिपुलेख तथा कालापानी दर्शाने वाला नक्शा हटाया ।
(और इनकी सुनिए…) ‘भारत को बलपूर्वक लोगों को हमारे देश में भेजने नहीं देंगे !’ – Bangladesh Home Minister
Mohammad Nawaz Baned : पाकिस्तान के क्रिकेटर मोहम्मद नवाज पर अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद द्वारा ३ महीने का प्रतिबंध