
इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – पाक में खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के खुर्रम जनपद में आतंकवादियों ने एक विद्यालय के शिक्षक-कक्ष में घुसकर गोलीबारी की जिसमें ७ शिक्षकों की मृत्यु हो गई । इस आक्रमण के पीछे का कारण अभीतक पता नहीं चला है ।
पाकिस्तान के एक स्कूल में गोलीबारी की घटना में 7 शिक्षकों की मौत हो गई है. #Pakistan https://t.co/GvyxE1drMF
— AajTak (@aajtak) May 4, 2023
इसके पास ही हुई गोलीबारी की दूसरी घटना में २ शिक्षकों की मृत्यु हुई है । इन दोनों घटनाओं का दायित्व किसी भी संगठन ने नहीं लिया है । किंतु, बताया जा रहा है कि इस घटना का संबंध शिया-सुन्नी विवाद से है । यह भी बताया जा रहा है कि मारे गए सब शिक्षक शिया समुदाय के हैं ।
हमारी स्वतंत्र विदेशनीति नहीं है, परंतु संवाद के मार्ग खुले रखे जाएं ।- RSS Chief Mohan Bhagwat
बांग्लादेश में कट्टरपंथियों के दबाव में आकर ‘सनातन धर्म संकुल’ का निर्माण कार्य रुका !
India Nuclear Weapon : भारत के पास अनुमान से बहुत अधिक परमाणु हथियार हो सकते हैं – पाकिस्तान
भारत के शस्त्रों द्वारा यूरोप पर कभी भी आक्रमण नहीं हुआ; परंतु यूरोप ऐसे देशों को शस्त्र बेचता है, जिनके द्वारा भारत पर आक्रमण होते हैं ! : External Affairs Minister Jaishankar
(और इनकी सुनिए…) ‘बांग्लादेश की संप्रभुता की रक्षा के लिए समझौता नहीं करेंगे !’ – Jamaat-e-Islami
Praveen Nettaru : हिन्दुत्वनिष्ट प्रवीण नेट्टारु की हत्या के आरोपी जाकिर को अंतरिम जमानत !