केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का दावा !

नई देहली – केंद्र में कांग्रेस की संयुक्त सरकार रहते समय जांच के समय गुजरात के तत्कालीन मुख्य मंत्री नरेंद्र मोदी को बनावटी नोंक-झोंक के प्रकरण में फंसाने हेतु सीबीआई ने मुझ पर दबाव डाला था । केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक समाचार वाहिनी के कार्यक्रम में ऐसा दावा किया । शाह उस समय गुजरात के गृह मंत्री थे । इस कार्यक्रम में अमित शाह को पूछा गया था कि विपक्ष केंद्र सरकार पर अन्वेषण तंत्रों का अनुचित उपयोग करने का आरोप लगा रहा है । इस पर शाह ने उपर्युक्त उत्तर दिया तथा मुझ पर दबाव डालते समय भाजपा ने कभी हो हल्ला नहीं मचाया था । शाह ने ऐसा भी कहा ।
हम सत्ता के दुरुपयोग के भुक्तभोगी हैं।
मेरे ऊपर फर्जी एनकाउंटर का फर्जी केस किया गया… अधिकारी बस एक ही बात बोलते थे कि और कुछ नहीं चाहिए, बस मोदी का नाम लेलो।
हमने यह लड़ाई कोर्ट में लड़ी…काले कपड़े पहन कर विरोध नहीं किया। pic.twitter.com/6HtED57wTd
— Amit Shah (@AmitShah) March 29, 2023
राहुल गांधी के प्रकरण में शाह ने कहा कि राहुल गांधी एकमेव राजनीतिज्ञ नहीं हैं जिन्हें न्यायालय द्वारा अपराधी सिद्ध करने से उन्होंने संसद की सदस्यता गंवाई है । उच्च न्यायालय में चुनौती देने की अपेक्षा राहुल गांधी इस विषय पर हो हल्ला मचा रहे हैं तथा इसके लिए प्रधान मंत्री मोदी को उत्तरदायी मान रहे हैं । राहुल गांधी को प्रधान मंत्री पर आरोप लगाने की अपेक्षा उच्च न्यायालय में जाकर अभियोग चलाना चाहिए । कांग्रेस अनुचित बातें फैला रही है कि दंड को रोका नहीं जा सकता न्यायालय के मना करने पर दंड को रोकना संभव है । आपको सांसद के रूप में रहना है एवं आप न्यायालय भी नहीं जाएंगे, इतना अभिमान कहां से आया ? इससे पूर्व लालू प्रसाद यादव, जयललिता तथा राशिद अल्वी समान १७ बडे नेताओं का सभागृह की सदस्यता कांग्रेस की कालावधि में गई थी, तब तो किसी ने काले वस्त्र धारण कर विरोध नहीं किया ।
(और इनकी सुनिए…) “हिन्दी तथा उर्दू भारत की भाषाएं हैं, जबकि संस्कृत बाहर से आई है ।” – Congress MP Mohammad Javed
Nagpur Police : यातायात पुलिस को बंदूक रखना अनिवार्य !
(और इनकी सुनिए…) ‘मैं सोनम वांगचुक से ‘थ्री इडियट्स’ चलचित्र से पूर्व मिला ही नहीं था !’ – Amir Khan
Badrinath Temple Arrest : बद्रीनाथ मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में मंदिर के भूतपूर्व अधिकारी बंदी बनाए गए
Karnataka Fake Currency Racket : गिरोह द्वारा भारतीय नकली नोट छापे जाने का प्रकरण उजागर !
Ghaziabad Shahnawaz Murders : छेडछाड का विरोध करनेवाली नाबालिग हिन्दू लडकी को शाहनवाज ने चौथी मंजिल से नीचे फेंका : लडकी की मृत्यु