
कोल्लम (केरल) – यहां एक मुसलमान ने इस्लाम का त्याग किया तो उसे कट्टरपंथियों की भीड ने मारा । उसका नाम अस्कर अली है । मारपीट की घटना की पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई है ।
इस्लाम छोड़ने पर भीड़ का हमला, हत्या का किया प्रयास: केरल की मजहबी एकेडमी में हुआ था यौन शोषण, परिवार ने भी छोड़ा साथ#Kerala #Islamhttps://t.co/NHUlmptAm5
— ऑपइंडिया (@OpIndia_in) May 4, 2022
केरल के मलप्पुरम जिले के निवासी अस्कर अली ने जिले के एक इस्लामिक संस्था से इस्लाम में १२ वर्ष का पाठ्यक्रम पूरा किया । परंतु बाद में उन्होंने इस्लाम का त्याग किया । अली १ मई को कोल्लम आए थे । यहां वे ‘Essence Global’ द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में अपनी धार्मिक शिक्षा के अनुभव पर मार्गदर्शन करनेवाले थे । उस समय कुछ लोगों ने उनका अपहरण करने का प्रयास किया, जिससे वे मार्गदर्शन के लिए न जा सके । और उनकी पिटाई की गई । उनका मोबाइल फोन तोडा गया । कपडे फाड दिए गए । जब स्थानीय लोगों ने यह देखा तो वे चिल्लाने लगे । फिर पुलिस ने अली को छुडाया ।
इस्लामी संस्थाओं में यौन शोषण ! – अली

इसके बाद अली ने पुलिस सुरक्षा में कार्यक्रम में मार्गदर्शन किया । उन्होंने कहा, ‘‘मेरी शिक्षा के दौरान मेरा यौन शोषण किया गया ।’’ मेरे परिवार को इस्लाम छोडने का मेरा निर्णय पसंद नहीं आया । इसलिए मैं उनके साथ नहीं रहता । (५.५.२०२२)
संपादकीय भूमिकालाखों हिन्दुओं ने अब तक अपना धर्म त्याग कर ईसाई अथवा अन्य धर्म स्वीकार किया; लेकिन कभी हिंदुओं ने उन्हें पीटा हो ऐसा नहीं सुना; किंतु इस्लाम का त्याग करने पर मारपीट की जाती है, इस विषय में धर्मनिरपेक्षतावादियों को बोलना चाहिए ! |
‘एस्.आई.आर्.’ प्रक्रिया कर रहे शिक्षक से ३ धर्मांधों ने की मारपीट !
गोहत्या की घटना में ३ मुसलमानों को १०-१० वर्ष के कारावास का दंड ।
अयोध्या : पवित्र सरयू नदी में मांस एवं मद्य का सेवन करने वाले तीन हिन्दू गिरफ्तार !
Aamir Khan Step Brother : अभिनेता आमिर खान के सौतेले भाई पर उनकी पूर्व पत्नी द्वारा गम्भीर आरोप !
‘Vikram-1’ Creates History : देश के पहले निजी संस्थान द्वारा उपग्रहों का सफल प्रक्षेपण
Vande Mataram : ‘वन्दे मातरम्’ का अपमान करने पर ३ वर्ष तक का कारावास होगा !