जकार्ता (इंडोनेशिया) के प्रवचन में बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्रकृष्ण शास्त्री का दावा ।

जकार्ता (इंडोनेशिया) – श्रीराम मंदिर की वर्तमान परिस्थिति को देखना किसी भी सनातनी व्यक्ति के लिए अत्यंत असहनीय है । श्रीराम मंदिर में ऐसी परिस्थिति देखकर भक्तों के मन को क्या वेदना हो रही होगी ?, इसे शब्दों में व्यक्त करना कठिन है । लोग कहते हैं कि, ‘बाबा तो कुछ बोलते ही नहीं । बाबा आपको तो सब ज्ञात है, तो फिर पर्ची खोलिए तथा किसका नाम है, वह बताइए ।’ यदि हम इस समय पर्ची खोलकर नाम बता दें, तो वे (दोषी) हमें समाप्त कर देंगे । आज नहीं तो कल समाप्त कर देंगे , फिर हम दूसरों के नाम बताने के लिए जीवित ही नहीं रहेंगे , इसी कारण कुछ स्थानों पर हमारा मौन रहना ही श्रेयस्कर होता है, ऐसा वक्तव्य बागेश्वर धाम के प्रमुख पंडित धीरेंद्रकृष्ण शास्त्री ने यहां एक प्रवचन के समय दिया ।
Ram Mandir Donation Case: "If I reveal the big names behind the Ram Temple donation theft, they will kill me!"
Speaking in Jakarta, Bageshwar Dham's Pandit Dhirendra Krishna Shastri claimed India's law catches "small fish while big crocodiles escape," adding he faces a life… https://t.co/pEYuTGsSPS pic.twitter.com/zTIwNTKC3i
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) June 30, 2026
वर्तमान में केवल लघु मछलियां ही पकडी गई हैं ।
पंडित धीरेंद्रकृष्ण शास्त्री ने आगे कहा कि, भारत का विधान मकडी के जाल के समान है, जिसमें केवल लघु मछलियां ही फंसती हैं तथा बडे मगरमच्छ सहज ही निकल जाते हैं । इस संपूर्ण प्रकरण के दोषियों को मैं भली-भांति जानता हूं । मैं इस समय एक बडे धर्मसंकट में हूं , क्योंकि सत्य कहने पर प्राणों का संकट है तथा शांत रहने पर लोग मेरी शक्तियों पर प्रश्नचिह्न उठाते हैं ।
अब मथुरा, वृंदावन तथा श्रीकृष्ण जन्मभूमि के विषय में भी खुलकर चर्चा होनी चाहिए ! — मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
Ram Mandir Donation Theft : चंपत राय, अनिल मिश्रा एवं गोपाल राय ३ दिनों के भीतर अयोध्या छोडें ! — ‘अयोध्या बार असोसिएशन’ ने दी समय सीमा
अयोध्या में श्रीराम मंदिर में हुई चोरी की घटना अत्यंत गंभीर – Adv Vishnu Shankar Jain
Ayodhya RamMandir Theft Row : श्रीराम मंदिर में दान चोरी के ५ आरोपियों के घर पास-पास होने का उजागर
बांग्लादेश में पुनः हिन्दू देवी-देवताओं की मूर्तियों की तोडफोड ।
Ram Temple Raid : श्रीराममंदिर दान चोरी के प्रकरण में ८ आरोपियों के घर पर पुलिस की छापामारी