Bangladeshi Maulana Inayatullah Abbasi : (और इनकी सुनिए…) ‘यदि बंगाल में मुसलमान सुरक्षित नहीं रहेंगे, तो बांग्लादेश में हिन्दुओं को भी सुरक्षित नहीं रहने देंगे !’

सीमा पर तारबंदी के निर्णय से बांग्लादेश के कट्टरपंथी मुसलमानों में आक्रोश

(मौलाना अर्थात इस्लाम का विद्वान)

मौलाना इनायतुल्ला अब्बासी

ढाका (बांग्लादेश) — ‘यदि बंगाल में मुसलमान सुरक्षित नहीं रहेंगे, तो बांग्लादेश में हिन्दुओं को भी सुरक्षित नहीं रहने देंगे’, ऐसी धमकी बांग्लादेश के मौलाना इनायतुल्ला अब्बासी ने दी है । साथ ही उसने तारिक रहमान सरकार को भारत के साथ व्यापारिक संबंध तोडने के लिए भी उकसाया । पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी द्वारा सीमा पर तारबंदी के लिए सीमा सुरक्षा बल को भूमि हस्तांतरित करने का आदेश दिए जाने के उपरांत बांग्लादेश के कट्टरपंथी इस प्रकार की धमकियां दे रहे हैं ।

(और इनकी सुनिए…) ‘बांग्लादेश को कांटेदार तारों से डराया नहीं जा सकता !’ – हुमायूं कबीर

हुमायूं कबीर

बांग्लादेश के प्रधानमंत्री तारिक रहमान के विदेश प्रकरणों के परामर्शदाता हुमायूं कबीर ने इस निर्णय पर कहा कि बांग्लादेश को कांटेदार तारों से डराया नहीं जा सकता ।

‘यदि भारत के ४० करोड मुसलमान भडक गए, तो हिन्दू नहीं बचेंगे !’

सोशल मीडिया पर प्रसारित एक वीडियो में बांग्लादेश की कट्टरपंथी संगठन ‘इंसाफ कायमकारी छात्र श्रमिक जनता’ से जुडे एक मौलाना ने हिन्दू विरोधी बयान देते हुए कहा कि ‘यदि भारत के ४० करोड मुसलमान भडक गए, तो हिन्दू नहीं बचेंगे ।’ उसने ‘पाकिस्तान की सहायता से भारत पर आक्रमण करने’ और ‘३ घंटे में उस पर नियंत्रण पाने’ जैसे बयान भी दिए । उसने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी का नाम लेकर धमकी दी ।

शुभेंदु अधिकारी को सीमा पर दफनाने की धमकी

एक अन्य वीडियो में एक मुसलमान पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी को सीमा पर दफनाने की धमकी देता दिखाई दे रहा है । यह वीडियो ‘द इंकलाब’ नामक फेसबुक पेज से प्रसारित किया गया है । पुलिस इस वीडियो की जांच कर रही है ।

संपादकीय भूमिका

  • हिन्दुहृदयसम्राट शिवसेना प्रमुख बालासाहेब ठाकरे आज जीवित होते, तो उन्होंने भी ‘यदि बांग्लादेश में हिन्दू सुरक्षित नहीं रहेंगे, तो भारत में मुसलमानों को भी सुरक्षित नहीं रहने दिया जाएगा’, ऐसी चेतावनी दी होती — ऐसा हिन्दुओं को लगता है !
  • वास्तव में, भारत विभाजन के समय से ही बांग्लादेश में हिन्दू सुरक्षित नहीं रहे हैं — यही इतिहास और वर्तमान दोनों बताते हैं । हिन्दुओं पर अत्याचार करने के लिए कट्टरपंथी मुसलमानों को किसी कारण की आवश्यकता नहीं होती; परंतु भ्रम फैलाने के लिए इस प्रकार के कारण दिए जा रहे हैं !
  • भारत को इस प्रकरण में हिन्दुओं की सुरक्षा के लिए बांग्लादेश सरकार से उत्तर मांगना चाहिए — ऐसा हिन्दुओं को लगता है !