Gujarat Garba Ban Board : (और इनकी सुनिए…) ‘मस्जिद, मदरसा तथा दरगाह के पास गरबा खेलने पर लगाई रोक ’

खेडा (गुजरात) के गांव में लगाया गया फलक –

गरबा खेलने पर मनाई करने वाला फलक

खेडा (गुजरात) – खेडा शहर के नानी भागोल गांव में मस्जिद, दरगाह तथा मदरसों के परिसर में गरबा खेलने पर मनाई करने वाला फलक यहां के हुसैनी चौक में लगाया गया है । इसका हिन्दू संगठनों ने तीव्र विरोध किया है । यह फलक संविधानविरोधी होने की बात कहकर मातर पुलिस थाने में घटना प्रविष्ट की गई । बजरंग दल के जिला संयोजक केयूर पटेल ने बताया कि यह फलक स्थानीय मस्जिद समिति ने निजी भूमि की दीवार पर लगाया था ।

मातर पुलिस थाने के निरीक्षक आर एन् खाट ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने तत्काल कार्यवाही की । मस्जिद समिति को घटना की जानकारी देकर फलक हटाने का आदेश दिया गया । उसके बाद फलक पर काला रंग लगाकर उपर्युक्त लिखा गया मिटा दिया गया । इस मामले में पुलिस ने अपराध लिख लिया है और अन्वेषण के बाद फलक लगाने वाले को गिरफ्तार किया जाएगा ।

संपादकीय भूमिका 

ऐसा फलक लगाने का साहस हुआ ही कैसे ? दूसरा यह कि ऐसे स्थान पर हिन्दू गरबा खेलने जाए ही क्यों ? यहां गरबा खेलने का प्रयास किया गया तो धर्मांध मुसलमान पहचान छिपाकर हिन्दू युवतियों को प्रेम के जाल में उलझने का प्रयास करेंगे, यह एक और भी अलग बात है ।