ISI Bomb Attack Amritsar Temple : अमृतसर (पंजाब) में मंदिर पर हथगोला फेंका गया : विस्फोट में कोई हताहत नहीं

हमले के पीछे आईएसआई का हाथ । (इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस) का हाथ !

अमृतसर (पंजाब) – दो बाइकों पर सवार युवकों ने ठाकुरद्वार मंदिर पर दो हथगोले फेंके । हमले के समय मंदिर के पुजारी अंदर सो रहे थे, लेकिन सौभाग्य से वे बाल-बाल बच गए । पुलिस जांच में पता चला है कि इस घटना के पीछे पाकिस्तान के गुप्तचर विभाग आईएसआई का हाथ था ।

१. पंजाब के पुलिस महानिरीक्षक गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि सीसीटीवी में दो दुपहिया वाहन सवार दिखाई दे रहे हैं और उनकी तलाश जारी है । वे शीघ्र ही पकड़े जायेंगे । पाकिस्तानी संस्थाएं हर दिन गरीब परिवारों के युवाओं को ऐसे काम करने के लिए प्रेरित कर रही हैं । पिछले कुछ दिनों की घटनाओं से यह स्पष्ट हो गया है कि आई.एस.आई. कमजोर तत्वों को लक्ष्य बना रही है । किसी के बहकावे में आकर अथवा धन के लालच में आकर ऐसा कार्य न करें । पंजाब के पुलिस महानिरीक्षक ने भी अपील की कि उन्हें इसका परिणाम भुगतना पड़ेगा ।

२. मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि पंजाब में सदा अशांति निर्माण करने का प्रयास होता रहता है; लेकिन पुलिस ऐसे असामाजिक तत्वों के विरुद्ध तुरंत कार्रवाई भी करती है । पंजाब में प्रत्येक वर्ष में शांति, सद्भाव और भाईचारा कायम रखा जाएगा ।

विस्फोट प्रकरण में ३ आरोपी गिरफ्तार

अमृतसर के पुलिस महानिरीक्षक गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि हमने बिहार के मधेपुरा से ३ लोगों कर्ण, मुकेश और साजन को बंदी बनाया है । उसे नेपाल भागने की कोशिश करते समय गिरफ्तार कर लिया गया । ये लोग ग्रेनेड की आपूर्ति कर रहे थे । ये लोग उसी क्षेत्र के निवासी हैं जहां विस्फोट हुआ था । आरोपी से पूछताछ की जाएगी ।

संपादकीय भूमिका 

पंजाब में खालिस्तानी समर्थकों को हथियार देकर हिंसा भडकाने की पाकिस्तान के प्रयास को विफल करना समय की मांग है । इसके लिए पंजाब में शीघ्राति शीघ्र राष्ट्रपति शासन लगाया जाना चाहिए, अन्यथा बंगाल की तरह यहां की भी स्थिति हाथ से निकलते देर नहीं लगेगी, यह सच है !