मुंबई – मुंबादेवी निर्वाचन क्षेत्र में एक जीवित मतदाता को मृत घोषित कर दिया गया । एंथोनी ब्रिगेंज़ा , जो एक विशेष मतदान के लिए गोवा से आए थे , इन्हें मृत के रूप में सूचीबद्ध किया गया था ; लेकिन अंत में विवाद के बाद उन्हें मतदान करने की अनुमती दे दी गई । यह घटना मुंबादेवी निर्वाचन क्षेत्र में मुंबई सेंट्रल के एक मतदान केंद्र पर हुई।
मुंबई सेंट्रल के बीआईटी चाली निवासी एंथोनी ब्रिगेंजा मतदान केंद्र पर गए ; लेकिन ब्रिगेंजा उन्हें मृत देखकर आश्चर्यचकित रह गई। कोई उनकी बात सुनने को तैयार नहीं था । उन्होंने लोकसभा चुनाव के समय मतदान भी किया था । सामाजिक कार्यकर्ता संतोष दौंडकर ने उनकी सहायता की और अपने दस्तावेज दिखाए । इसके बाद चुनाव अधिकारियों के निर्णय पर निश्चिती हो गई । उसके बाद ब्रिगेंज़ा ने मतदान किया ।
संपादकीय भूमिकायह है प्रशासन का बुरा प्रबंधन ! |

Operation Tiger : उद्धव बालासाहेब ठाकरे गुट के ९ में से ६ सांसद अलग हुए; शिवसेना में शामिल होने की संभावना !
(और इनकि सुनिए) “भाजपा द्वारा फैलाए गए जहर के कारण देश का बहुसंख्यक समाज विषैला हो गया है !” – Samajwadi Party MP Javed Ali
अब डॉक्टर की पर्ची के बिना कोई भी सिरप नहीं मिलेगा !
IAF Officer Wife Rape : वायुसेना के अधिकारी की पत्नी के साथ दुष्कर्म, २ आरोपियों को ५ दिन की पुलिस की निगरानी ( हिरासत )
अश्लीलता को बढानेवाले ‘स्टैंडअप कॉमेडी’ कार्यक्रमों के लिए सेंसर बोर्ड की पूर्वानुमति लेना अनिवार्य बनाएं ।
Telegram Blocked : ‘नीट’ परीक्षा की पृष्ठभूमि पर भारत में टेलीग्राम पर प्रतिबंध ।