हिन्दू जनजागृति समिति के हर्षद खानविलकर की आपत्ति के पश्चात रेलवे प्रशासन ने बदलाव का आश्वासन दिया !
मुंबई – सभी आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित ‘वंदे भारत’ रेल के डिब्बों में यात्रियों के लिए दी गई सूचनाओं में कई त्रुटियां हैं। कुछ सूचनाओं में हिन्दी एवं मराठी को मिलाकर किए गए अनुवाद अत्यंत हास्यास्पद हैं और रेलवे प्रशासन की अनदेखी को उजागर कर रहे हैं। हिन्दू जनजागृति समिति के युवा संयोजक श्री. हर्षद खानविलकर 6 नवंबर को ‘मडगांव से छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस’ वंदे भारत रेल से मुंबई जा रहे थे। इस समय उन्हें इन सूचनाओं में त्रुटियां दिखीं, तो उन्होंने ‘एक्स’ अकाउंट पर रेलवे प्रशासन को संदेश भेजकर इसकी जानकारी दी। इसके बाद कुछ समय में रेलवे प्रशासन ने फोन पर और ‘एक्स’ अकाउंट पर जवाब देकर सूचनाओं में सुधार का आश्वासन दिया।

आपकी शिकायत RailMadad पर दर्ज कर ली गई है और शिकायत सं। आपके मोबाइल नंबर पर एसएमएस के माध्यम से भेजा गया है। आप इस लिंक https://t.co/5jRBcou3Uh के माध्यम से अपनी शिकायत को ट्रैक कर सकते हैं
— RailwaySeva (@RailwaySeva) November 7, 2024
१. रेलवे के डिब्बे में ‘स्वचालित दरवाजा’ लिखा गया था, जबकि हिंदी में ‘स्वचलित द्वार’ अपेक्षित था।
२. सूचना में ‘दरवाजा स्वतः खुलेगा व बंद होगा’ इस प्रकार मराठी एवं हिन्दी को मिलाकर लिखा गया था। इसमें ‘द्वार अपने आप खुलेगा तथा बंद होगा।’ यह वाक्य अपेक्षित था।

(और इनकि सुनिए) “भाजपा द्वारा फैलाए गए जहर के कारण देश का बहुसंख्यक समाज विषैला हो गया है !” – Samajwadi Party MP Javed Ali
अब डॉक्टर की पर्ची के बिना कोई भी सिरप नहीं मिलेगा !
IAF Officer Wife Rape : वायुसेना के अधिकारी की पत्नी के साथ दुष्कर्म, २ आरोपियों को ५ दिन की पुलिस की निगरानी ( हिरासत )
अश्लीलता को बढानेवाले ‘स्टैंडअप कॉमेडी’ कार्यक्रमों के लिए सेंसर बोर्ड की पूर्वानुमति लेना अनिवार्य बनाएं ।
Japanese Fans Clean Stadium : मैच समाप्त होने के उपरांत जापानी दर्शकों ने स्टेडियम में पडा कचरा स्वयं उठाकर परिसर को स्वच्छ किया !
Telegram Blocked : ‘नीट’ परीक्षा की पृष्ठभूमि पर भारत में टेलीग्राम पर प्रतिबंध ।