|

कौशांबी (उत्तर प्रदेश) – यहां के मांझनपुर पुलीस थाने के इमाम चौकी क्षेत्र में श्री दुर्गा देवी की मूर्ति विसर्जन जुलूस पर मुसलमान धर्मांध कट्टरपंथियों ने पथराव और आक्रमण किया। मूर्ति को अंग भंग किया और उस पर थूका । साथ ही एक हिंदू महिला से बलात्कार का घृणित प्रयत्न भी किया गया । उनके आक्रमण में ६ हिन्दू घायल हो गए हैं। पुलिस ने इस जघन्य आपराधिक प्रकरण में १२ से अधिक धर्मांध मुसलमानों के विरुद्ध आरोप प्रविष्ट किए हैं ।
मनदीप ने आरोप में कहा है कि जैसे ही जुलूस महताब नाम के धर्मांध के घर समीप पहुंचा तो उस पर पथराव कर दिया गया। ये पथराव घर की छत से हो रहा था। जुलूस में सम्मिलित कुछ हिन्दुओं को जातिसूचक नामों से संबोधित किया गया और जान से मारने के नारे दिये गये, इसके उपरांत कई लोग हाथों में तलवारें लेकर आए ,एवं उन्होंने जुलूस पर चढाई कर दी ।
हिन्दुओं पर आक्रमण करने में मुसलमान महिलाएं भी आगे !
आरोप में गुलाम वारिस, सईद अहमद, रहमत अली, हशमत अली, करीम, समीर, समद, जलील, मुनव्वर, सगीर, खलील, शमी मोहम्मद, इदरीश, मुहम्मद आशिक, अल फैज आदि के नाम बताए गए हैं। आक्रमण में कुछ मुसलमान महिलाएं भी सहभागी थीं। इसमें महताब की पत्नी सोनी, रहमान की पत्नी बेगम बानो समेत समीर, करीम और जलील की पत्नियां सम्मिलित हैं। (देश में मुसलमान असुरक्षित हैं चिल्लाने वाले तथा हम संविधान को मानने वाले हैं, कहने वाले, इस घटना पर बात क्यों नहीं करते? – संपादक)
थाना मंझनपुर अंतर्गत बलीपुर गांव में मूर्ति विसर्जन के दौरान इमाम चौक पर गुलाल पड़ जाने से दो पक्षों के मध्य मामूली विवाद हो गया था, जिस पर तत्काल उच्चाधिकारियों सहित पुलिस बल मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को समझा बुझाकर मूर्ति विसर्जन कराया गया।#UPPolice #kaushambipolice pic.twitter.com/ddgfytfgXz
— KAUSHAMBI POLICE (@kaushambipolice) October 12, 2024
संपादकीय भूमिका
|
SANATAN PRABHAT EXCLUSIVE : बोरीवली (मुंबई) के नैंसी एस्.टी. बस स्थानक में स्वच्छता की ‘ऐसी की तैसी
Goalpara School Beef Row : आसाम के एक विद्यालय में मुस्लिम विद्यार्थियों द्वारा हिन्दू विद्यार्थियों को गाय का मांस भक्षण कराने का प्रयास
Nagar Nigam Varanasi Decision : वाराणसी में अब मांस एवं मछली उपलब्ध नहीं होंगे !
केरल में ‘इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग’ की प्रथम महिला विधायिका द्वारा दीप प्रज्वलन कर भोजनालय (रेस्टोरेंट) का उद्घाटन करने पर कट्टरपंथियों की आलोचना
चिंचवड (पुणे) स्थित श्री मोरया गोसावी मंदिर परिसर की यात्रा में ‘मेड इन पाकिस्तान’ लेबल वाली चादर की बिक्री !
Bhangar Blast : बंगाल के भांगर बम विस्फोट की घटना में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक शौकत मोल्ला को बंदी बनाया ।