पृष्ठ पर अश्लील छायाचित्र और संदेश प्रसारित कर राष्ट्र-धर्म जागृति कार्य को कलंकित करने का हिन्दूविरोधियों का प्रयत्न !

बेंगलुरू (कर्नाटक) – कर्नाटक के प्रखर हिन्दुत्वनिष्ठ एवं ‘राष्ट्र-धर्म माध्यम’के संस्थापक श्री. संतोष केंचां बा का फेसबुक पेज हैक किया गया है । गत ८ वर्षों से इस पेज द्वारा राष्ट्र, धर्म एवं संस्कृति के विषय का संदेश प्रसारित किया जा रहा था । इस पेज के ३ लाख से भी अधिक फॉलोअर्स थे । ऐसा कहा जा रहा है कि इसीकारण राष्ट्र एवं धर्म विरोधियों द्वारा यह पेज हैक किया गया है । यह पेज हैक कर उस पर अश्लील छायाचित्र पोस्ट किए गए हैं ।
इस घटना के विषय में श्री. संतोष केंचां बा ने कहा कि विकृत मानसिकता के जिहादी फेसबुक के पेज हैक कर उसमें अश्लील और देश विरोधी संदेश डाल रहे हैं । मैंने कितने ही वर्षों से इस फेसबुक पेज द्वारा भारतीय संस्कृति, महान विभूतियों के संदेश घर-घर में पहुंचाने का प्रयत्न कर रहा था । हम यह पेज अत्यंत सतर्क होकर चला रहे थे, तब भी जिहादियों ने इसे हैक कर लिया है । हमारा तकनीकि (technical) विभाग उस पर मार्ग ढूंढने का प्रयत्न कर रहा है । हमारी फेसबुक का पेज इतनी सहजता से हैक कर पाना; अर्थात फेसबुक की सुरक्षाव्यवस्था को चिंतजनक नीय ही कहनी होगी । इससे जो कष्ट हुआ, उसके लिए मैं सभी से क्षमा मांगता हूं ।
Dabur : ‘डाबर’ प्रतिष्ठान के पैकेटबंद मौसमी जूस में काला फफूंद मिला ।
Karnataka AI University : बेंगलुरु में देश का पहला सरकारी ‘एआई’ विश्वविद्यालय प्रारम्भ किया जाएगा ।
हिन्दु विवाह अधिनियम के अनुसार विवाह को वैध ठहराने के लिए केवल विवाह प्रमाणपत्र होना पर्याप्त नहीं है ।– Gujrat High Court
जम्मू न्यायालय ने पुलिस से अभिलेख की मांग की ।
हडपसर में हिन्दुत्वनिष्ठ कार्यकर्ता की साहिल शेख एवं उसके गुंडों द्वारा नृशंसता से पिटाई !
Three Language Policy : क्या अंग्रेजी को भारत की ही स्थानीय भाषा माना जा सकता है – सर्वोच्च न्यायालय का प्रश्न