
नई देहली – काला धन सफेद करने के प्रकरण में (मनी लौंड्रिंग के प्रकरण में) तमिलनाडू के सत्ताधारी द्रमुक के मंत्री सेंथिल बालाजी को सर्वोच्च न्यायालय ने बंदी बनाया था । न्यायालय ने कहा कि यह बंदी वैध है । सर्वोच्च न्यायालय ने प्रवर्तन निदेशालय को मंत्री को हिरासत में लेकर पूछताछ करने की अनुमति दे दी ।
जेल में बंद तमिलनाडु सरकार के मंत्री सेंथिल बालाजी को सुप्रीम कोर्ट से झटका, गिरफ्तारी के खिलाफ याचिकाएं खारिज#SupremeCourt #SenthilBalaji #TamilNadu #India https://t.co/RAAbqEkkv0
— ABP News (@ABPNews) August 7, 2023
सेंथिल बालाजी एवं उनकी पत्नी एस. मेगला मद्रास उच्च न्यायालय के निर्णय को आवाहान देते हुए सर्वोच्च न्यायालय गए थे । मद्रास उच्च न्यायालय ने अपने निर्णय में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा सेंथिल बालाजी की बंदी स्थायी (बरकरार)रखी थी । सर्वोच्च न्यायालय ने नौकरी के लिए धन राशि घोटाला (कैश-फॉर-जॉब) के प्रकरण में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा मांगी सेंथिल की १२ अगस्त तक बंदी (हिरासत) की अनुमति दी है ।
UP Conversion Racket : उत्तर प्रदेश की नेपाल सीमा के निकट स्थित ‘गुप्त चर्च’ द्वारा हिन्दुओं का किया जा रहा है धर्मान्तरण !
श्रीनगर में मादक पदार्थ तस्कर शेख तसदुक की, सरकारी भूमि पर बनी अवैध तीन मंजिला इमारत ध्वस्त !
यदि केंद्रीय कानून के अनुसार दिया गया दंड पहले ही पूरा हो चुका है, तो समय पूर्व स्वतंत्रता क्यों नहीं दी जानी चाहिए ? – Madras High Court
महिला के गले के आभूषण छीननेवाले कामिल एवं अहमद को बंदी बनाया गया ।
Corporate Jihad : पीडित युवतियों को दिखाए जा रहे थे जाकिर नाइक तथा पाकिस्तानी मौलवी तारिक जमील के वीडियो !
दूध तथा दुग्धजन्य पदार्थों में मिलावट के विरुद्ध प्राथमिकता से की जाएगी कार्रवाई !