संसदकार्य कुछ कालावधि के लिए स्थगित !

नई देहली – संसद के वर्षाकालीन अधिवेशन के ८ वें दिन भी विरोधी दल ने मणिपुर में हुई हिंसा के कारण हो-हल्ला मचाया । अतः लोकसभा का कार्य दोपहर २ बजेतक, तो राज्यसभा का कार्य दोपहर १२ बजेतक स्थगित रखा गया ।
(सौजन्य : Zee News)
राज्यसभा में मणिपुर के सूत्र उपस्थित करने के पश्चात भाजपा के सभागृह नेता तथा केंद्रीय मंत्री पीयुष गोयलजी ने बताया कि हम आज ही इस बात पर विचार विमर्श करने के लिए सिद्ध हैं; किंतु विरोधी इससे दूर भाग रहे हैं ।
संपादकीय भूमिकालगातार हो-हल्ला होने के कारण यदि संसद कार्य में बाधा आ रही है, साथ ही हल्ला करनेवालों पर कडी कार्यवाही भी नहीं की जाती, तो यह विचार करना अनिवार्य है कि संसद का कार्य आरंभ रखेंगे या नहीं ? |
Tukaram Mundhe Action : अस्पताल से ही औषधियां खरीदने की अनिवार्यता होने पर कार्यवाही होगी
ईश्वरपुर (जिला-सांगली) यात्री वाहनस्थानक पर अपर्याप्त प्लेटफार्म के कारण यात्रियों की असुविधा !
सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) – ‘श्री गोगा मढी’ तीर्थस्थल को मनोरंजन केंद्र बनाए जाने का विरोध
सहारनपुर (उत्तर प्रदेश) – ‘श्री गोगा मढी’ तीर्थस्थल को मनोरंजन केंद्र बनाए जाने का विरोध ।
Bahraich Talaq : ससुर द्वारा बलात्कार किए जाने की बात बताते ही पति रेहान द्वारा पत्नी को तलाक !
केरल राज्य परिवहन निगम को महिला को ३५ हजार रुपये क्षतिपूर्ति ( हानिभरपाई ) देनी होगी ! — उपभोक्ता न्यायालय का आदेश