हिन्दुओं ने जिहादियों से अपनी रक्षा स्वयं करने का निश्चय किया !

श्रीनगर – जम्मू-कश्मीर में जिहादी आतंकवादियों द्वारा हिन्दुओं को लक्ष्य बनाने की घटनाओं में वृद्धि हुई है, इसलिए हिन्दूओं ने अपनी रक्षा के लिए सिद्धता प्राप्त करने का संकल्प किया है । डांगरी में स्थानीय हिन्दू और सिखों ने अपनी बंदूकें निकाल ली हैं और लक्ष्य भेदने का अभ्यास कर रहे हैं । २० वर्ष पूर्व पुलिस ने ग्रामीणों को आत्मरक्षा के लिए ७१ बंदूकें उपलब्ध कराई थीं । ग्रामीण अब उन बंदूकों का उपयोग करने का प्रयत्न कर रहे हैं ।
हिंदुओं ने इस्लामी आतंकी हमलों का जवाब देने की तैयारी कर ली है। गाँव के लोगों ने 71 राइफलें निकाली। ये हथियार 20 साल पहले पुलिस ने इन्हें सुरक्षा के लिए दिया था।
गाँव के लोग निशाना लगाने की लगातार प्रैक्टिस कर रहे हैं।#HindusUnderAttack #JammuKashmirhttps://t.co/5mU9wO5ZyL
— ऑपइंडिया (@OpIndia_in) February 4, 2023
अभी-अभी कुछ समय पूर्व १ जनवरी २०२३ को धर्मांध आतंकियों ने इस गांव में घुसकर गांव के ५ हिन्दूओं की हत्या कर दी । उस समय हुए बम धमाके में २ बच्चों की भी मृत्यु हो गई थी । तभी गांव के बालकृष्ण शर्मा ने आतंकियों पर गोलीबारी कर दी । इसलिए आतंकी वहां से भाग गए । १९९८ से २००१ के मध्यकाल में पुलिस ने सुरक्षा की दृष्टि से कुछ लोगों को बंदूकें उपलब्ध कराईं । शर्मा उनमें से एक हैं । गांव के लोगों के मारे जाने से गांव के हिन्दू आक्रोशित हैं । इस प्रकार, आतंकवादियों को गांव पर पुन: आक्रमण करने से रोकने के लिए हिन्दू बंदूक चलाने का अभ्यास कर रहे हैं ।
संपादकीय भूमिका
|
जेजुरी में रसायनयुक्त भंडारे (हल्दी) के विक्रय के विरुद्ध भाजपा विधायक विक्रम पाचपुते आक्रामक !
Wipro Corporate Jihad : आरोपी शाहिना रफीक को जांच के लिए पुणे बुलाया गया ।
Muzaffarnagar Shocking Incident : चिकित्सकों ने ८ सहस्र रुपये लेकर अस्थि जोडी; परंतु शेष धनराशि न मिलने के कारण उसे पुनः तोडने का आरोप !
Islam Friendly Gym : केरल में ‘इस्लाम-फ्रेंडली’ व्यायामशाला को लेकर विवाद
पान मसाला, गुटखा एवं मिलावटी खाद्य पदार्थों का डेढ करोड रुपये से अधिक मूल्य का भंडार हस्तगत
Panchkula Bomb Threat : पंचकुला (हरियाणा) महापौर कार्यालय सहित हरियाणा तथा दिल्ली के मंदिरों को बम से उडाने की धमकी ।