
शोपिया (जम्मू-कश्मीर) – यहां के हरमन परिसर में जिहादी आतंकवादियों द्वारा फेंके गए ग्रेनेड के विस्फोट में अन्य राज्यों के २ हिन्दू मजदूर मारे गए तथा ३ घायल हो गए । मनीष कुमार और राम सागर इन मजदूरों के नाम हैं । ये दोनों उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले के रहने वाले हैं । इस आक्रमण का दायित्व ‘द रेजिस्टेन्स फ्रंट’ (टी.आर.एफ.) इस जिहादी आतंकवादी संगठन ने लिया है । आक्रमण करने वाले आतंकवादी इमरान बशीर गनी को बंदी बनाया गया है । यहां एक शेड में ५ मजदूरों के सोते समय उन पर ग्रेनेड फेंका गया था ।
जम्मू-कश्मीर के शोपियां में एक बार फिर आतंकियों ने बाहरी मजदूरों को अपना निशाना बनाया #JammuKashmir https://t.co/Q55mppIcZX
— AajTak (@aajtak) October 18, 2022
आतंकवादियों ने शोपिया में १५ अक्टूबर को पूरण कृष्ण भट्ट इस कश्मीरी हिन्दू की गोली मारकर हत्या कर दी थी । इसके तुरंत उपरांत इन दो हिन्दुओं को जान से मार दिया गया ।
संपादकीय भूमिका
|
TMC Rebellion : तृणमूल कांग्रेस के २० सांसदों का विद्रोह !
PM Modi Record : प्रधानमंत्री मोदी सबसे लंबे समय तक सरकार प्रमुख रहने वाले नेता बने ।
‘NEET’ Re-Examination : ‘नीट’ पुनर्परीक्षा की प्रश्नपत्रिका निर्माण करने वाले विशेषज्ञ २१ जून तक अज्ञातवास में रहेंगे !
‘हलाल टैक्स’ हिन्दू समाज के कोष से बलात् वसूल किया जाने वाला ‘जजिया कर’ ही है ! – रमेश शिंदे, राष्ट्रीय प्रवक्ता, हिन्दू जनजागृति समिति
वल्लभनगर (पिंपरी-चिंचवड) बस स्थानक पर यात्रियों की असुविधाओं की ‘यात्रा’ चल रही है
Kerala Shigella Outbreak Reported : केरलम् में ‘शिगेला’ संक्रमण के कारण एक बच्चे की मृत्यु, १२६ लोग संक्रमित ।