
बंसूर (राजस्थान) – यहां के रिश्वत प्रतिबंधक विभाग के दल ने बंसूर पुलिस थाने के हवलदार सुरेश कुमार को १ लाख ४० सहस्र रुपयों की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकडा ।
रिश्वत प्रतिबंधक विभाग के पुलिस अधीक्षक विजय सिंह मीणा ने कहा कि हरसोली (कोटकासिम) की महिला मुकेश देवी ने १ अगस्त २०२२ को रिश्वत प्रतिबंधक विभाग में शिकायत की थी कि उनके पति सतीश कुमार जाट के विरोध में बंसूर पुलिस थाने में प्रविष्ट बलात्कार के अपराध में उनकी बंदी टालने के लिए १ लाख ४० सहस्र रुपयों की रिश्वत मांगी जा रही है । इसके साथ ही पुलिस निरीक्षक रवींद्र काविया ने उनके पति को गत १७ दिनों से अवैधरीति से पुलिस थाने में बिठा रखा है । (ऐसी कानूनद्रोही पुलिस को आजन्म कारागृह में ही रखना चाहिए ! – संपादक) इस परिवाद के आधार पर रिश्वत प्रतिबंधक विभाग ने शिकायत की सत्यता जांचने के लिए यह काम पुलिस उपअधीक्षक महेंद्र मीणा के नेतृत्व में एक दल को सौंपा । पूर्व नियोजनानुसार मुकेश देवी ने रिश्वत की राशि पुलिस हवलदार सुरेश कुमार को सुपुर्द की । उसी समय पहले से ही वहां तैनात रिश्वत प्रतिबंधक विभाग के पथक ने उसे १ लाख ४० सहस्र रुपयों की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ पकडा । इस कार्रवाई के उपरांत उस पुलिस थाने के अधिकारी रवींद्र काविया एवं देवी सिंह लापता हैं । सतीश कुमार जाट को १७ दिनों से अवैधरूप से पुलिस थाने में बिठाने के कारण पुलिस निरीक्षक रवींद्र काविया को निलंबित किया गया है ।
राजस्थान पुलिस का शर्मनाक चेहरा आया सामने: एंटी करप्शन ब्यूरो ने पुलिस स्टेशन में 1.40 लाख की रिश्वत लेते हेड कॉन्स्टेबल को रंगे हाथ किया गिरफ्तार#Rajasthan #Police https://t.co/13SmVT347z
— Dainik Bhaskar (@DainikBhaskar) August 3, 2022
संपादकीय भूमिकाभ्रष्टाचारग्रस्त पुलिस दल ! सरकार इस कृत्य में सम्मिलित दोषी पुलिसकर्मियों की सर्व संपत्ति जप्त कर उनकी समाज में ‘थू-थू’ हो, ऐसे करना चाहिए; तब भी अन्यों पर धाक जमेगी ! |
‘म्यूजिक कॉन्सर्ट’ में इसके आगे शराब की अनुमति नहीं ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
श्रीराम मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में अंततः अपराध प्रविष्ट : २ लोगों को बंदी बनाया गया
Champat Rai Resignation : श्रीराम जन्मभूमि तीर्थक्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय का त्यागपत्र
तेलंगाना के महिला तहसीलदार की २० करोड रुपए की अत्यधिक संपत्ति पकडी गयी
आषाढी वारी में श्रद्धालुओं को असुविधा नहीं होगी, इसकी चिंता करें – देवेंद्र फडणवीस, मुख्यमंत्री
‘एन.सी.ई.आर.टी.’ की पाठ्यपुस्तक में मराठा साम्राज्य का इतिहास पुनः सम्मिलित करने के लिए केंद्र सरकार से विचार विमर्श निरंतर हो रहा – दादा भुसे, स्कूली शिक्षा मंत्री आवश्यक सामग्री केंद्र शासन को प्रस्तुत ।