काँग्रेस के नेता और पूर्व केंद्रीय गृहमंत्री पी. चिदम्बरम का राष्ट्रविरोधी प्रश्न
(एन.आई.ए. अर्थात राष्ट्रीय अन्वेषण एजेंसी)

नई दिल्ली – पहलगाम में हुए आक्रमण में आतंकवादी पाकिस्तान से आए थे, यह हमें कैसे पता चला ? क्या राष्ट्रीय अन्वेषण एजेंसी के पास इसका कोई प्रमाण है ?, ऐसा क्रोधजनक प्रश्न काँग्रेस के नेता और पूर्व केंद्रीय गृहमंत्री पी. चिदम्बरम ने पूछा है । पहलगाम में हुए आतंकवादी आक्रमण तथा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर संसद में चर्चा होने से कुछ समय पहले चिदम्बरम ने यह वाक्य कहे ।

चिदम्बरम ने एक साक्षात्कार में कहा कि, ‘राष्ट्रीय अन्वेषण एजेंसी ने इस सप्ताह क्या किया है ?’, यह बताने के लिए तैयार नहीं है । क्या उसने आतंकवादियों की पहचान की है ? या वे कहाँ से आए हैं ?, यह ढूंढ निकाला है ? कौन जानता है, वे देश के ही आतंकवादी हो सकते हैं । आप यह क्यों मानकर चल रहे हैं कि वे पाकिस्तान से आए हैं ? इसका कोई भी प्रमाण नहीं है ।
संपादकीय भूमिका
|
पासपोर्ट (Passport) से नागरिकता सिद्ध नहीं होती : Central Goverment
Asim Munir Assassination Plan : इजरायल के गुप्तचर संगठन ‘मोसाद’ने रचा था पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर की हत्या का षड्यंत्र ।
Suhail Arrested : श्रीराम मंदिर को बम से उडाने का षड्यंत्र रचने वाले सुहेल को कर्नाटक से बंदी बनाया गया
India Slams Bangladesh : अल्पसंख्यकों पर अत्याचार एवं उनकी धार्मिक भावनाओं के साथ होनेवाला खेल भारत सहन नहीं करेगा !
( और इनकी सुने …) ‘क्या सरकार अब भा.ज.पा. की ही भूमिका अपना रही है ?’ – Udhayanidhi Stalin
Indus Water Treaty Crisis : सिंधु जल-वितरण करार को लेकर पाकिस्तान ने कश्मीर सीमा पर ३५ ड्रोन-रोधी यूनिट नियुक्त किए !