
होशियारपुर (पंजाब) – यहां के नूरपुर जट्टान गांव में डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा तोडने का दावा ‘सिख फॉर जस्टिस’ खालिस्तानी आतंकवादी संगठन के प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू ने किया है । अंबेडकर की प्रतिमा को लक्ष्य करने की यह ८ दिन में दूसरी घटना है । इससे पूर्व फगवाडा के फिल्लौर भाग में भी प्रतिमा तोडी गई थी । पन्नू ने इस घटना का एक वीडियो प्रसारित किया है । प्रतिमा के पास खालिस्तान का झंडा भी रखा गया था तथा ‘सिख हिन्दू नहीं’ एवं ‘ट्रम्प जिंदाबाद’ जैसी भडकाऊ घोषणाएं भी दी गई थीं ।
पन्नू ने इस घटना पर कहा है कि,

अंबेडकर के संविधान के अंतर्गत जनरल जामवाल के नेतृत्व में जून से सितंबर १९८४ के काल में ‘ऑपरेशन वुडरोज’ चलाया गया था । इसके अंतर्गत ९० दिनों में १५ हजार से अधिक सिखों को उठाकर बिना अभियोग के मार दिया गया था, ऐसा आरोप लगाया है ।
संपादकीय भूमिकागुरपतवंत सिंह पन्नू अमेरिका एवं कनाडा देशों में रहकर भारत में इस प्रकार की गतिविधियां करवाता है, फिर भी ये दोनों देश उसे पकडकर भारत के अधीन नहीं करते, यह ध्यान दें ! अमेरिका भारत का मित्र नहीं, अपितु विश्वासघाती तथा धूर्त देश है, यह सदैव ध्यान में रखना चाहिए ! |
Asim Munir Assassination Plan : इजरायल के गुप्तचर संगठन ‘मोसाद’ने रचा था पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर की हत्या का षड्यंत्र ।
१० सहस्त्र से १ लाख लोगों की मृत्यु की आशंका ।
‘भारत ऐसी चीजों पर कभी पैसा खर्च नहीं करेगा’, यह कहकर Trump ने ही प्रस्ताव निरस्त किया ।
हमें हिन्दू धर्म के प्रति घृणा के विरोध में दृढतापूर्वक खडा होना चाहिए ! – US Congressman Sanford Bishop
Resolution Over Iran War : ईरान के विरुद्ध सैन्य कार्यवाही रोकने वाला प्रस्ताव अमेरिका की संसद के उच्च सदन में पारित
(और इनकी सुनिए…) ‘मानवाधिकारों का उल्लंघन होने पर भारत की आलोचना करने से पीछे नहीं हटेंगे !’ – US Lawmakers