कर्णावती (गुजरात) – कर्णावती के बावला तालुका के मेनी गांव के हिन्दुओं ने आरोप लगाया है कि मुसलमान समुदाय के कुछ लोगों ने उन्हें होली न मनाने की धमकी दी है । इस संबंध में एक विडीओ सामाजिक माध्यम पर प्रसारित किया गया है । इसमें ग्रामीण आरोप लगाते दिखाई दे रहे हैं ।
जिहादियों का गुजरात में बढ़ता आतंक-
घटना- बावला(गुजरात)– गांव में हिन्दू अल्पसंख्यक हो चुके है
– गांव वाले कह रहे हैं कि इन्हें अपने खेतों में जाने से रोका जाता है
– उनके खेतों की ओर जाने वाली सड़कों पर गड्ढा खोदकर मार्ग बंद किया जाता है
– इन्हें गांव ख़ाली करने की धमकी दी जाती… pic.twitter.com/w72P4JmSE1— Kajal HINDUsthani (@kajal_jaihind) March 13, 2025
१. विश्व हिन्दू परिषद के धंधुका पदाधिकारी नितिनभाई चौहान ने कहा कि मेनी गांव में ४० प्रतिशत हिन्दू और ६० प्रतिशत मुसलमान हैं । आस-पास के गांव भी मुख्यतः मुसलमान बहुल हैं । उनका दावा है कि गत दो वर्षों से हिन्दुओं पर अत्याचार हो रहे हैं । हिन्दू महिलाओं को कष्ट दिये जाने के आरोप थे । कुछ दिन पूर्व जब एक हिन्दू महिला के साथ छेडछाड हुई तो उसके पति ने इसका विरोध किया । उसके उपरांत मुसलमानों ने उसकी पिटाई कर दी । अब होली के अवसर पर लोगों को धमकाया जा रहा है कि “हम तोडफोड करेंगे और देखेंगे कि तुम कैसे होली मनाते हो ।” हिन्दुओं ने शांति बनाए रखने के लिए पुलिस और सरकार की सहायता ली । यद्यपि हमारे अभियोग नहीं सुने गए किन्तु पुलिस ने मुसलमानों के आरोप तुरंत प्रविष्ट किए । (भाजपा सरकार को ऐसे पुलिसकर्मियों के विरुद्ध कडी कार्रवाई करनी चाहिए ! – संपादक)
२. हिन्दुओं का कहना है कि पुलिस पहले अभियोग स्वीकार नहीं करते थे; किन्तु विडीओ प्रसारित होने के उपरांत से उन्हें ऐसा करने के लिए बाध्य किया गया । एक महिला ने बताया कि पुलिस घटनास्थल पर भी नहीं आई ।
३. दूसरी ओर, कर्णावती ग्रामीण पुलिस का कहना है कि यह कोई धार्मिक प्रकरण नहीं है । यह दो पडोसी किसानों के बीच भूमि विवाद था, जिसे सुलझा लिया गया ।
४. नलसरोवर थाने के पुलिस उपनिरीक्षक अमी घोरी ने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से आरोप स्वीकार किए हैं तथा किसी प्रकार का भेदभाव नहीं किया गया है । गांव में होली भाईचारे के साथ मनाई जाएगी ।
५. हिन्दू संगठनों का कहना है कि मुसलमानों ने हिन्दुओं की भूमि खोदकर खेती का रास्ता बंद कर दिया है । उन्होंने धमकी दी, “चाहे कोई हिन्दू संगठन आ जाए, हम तुम्हें गांव में नहीं रहने देंगे ।” विहिप ने दावा किया है कि होली के विषय को छिपाने के लिए भूमि विवाद का प्रकरण उठाया गया ।
६. विहिप के चौहान ने कहा कि उस्मान सैम नाम के व्यक्ति ने मुसलमानों से कहा है कि वह उन्हें ५० हजार रुपये देगा, तथा वे बिलकुल पीछे न हटें ।
संपादकीय भूमिकाहिन्दुओं को लगता है कि गुजरात में अनेक वर्षों से भाजपा सरकार के रहते हुए हिन्दुओ की ऐसी स्थिति नहीं होनी चाहिए ! |