![](https://static.sanatanprabhat.org/wp-content/uploads/sites/4/2025/01/29035825/amit-shah-kumbh.jpg)
प्रयागराज (उत्तर प्रदेश) – महाकुंभ क्षेत्र के त्रिवेणी संगम में स्नान तथा गंगा नदी की पूजा के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने इसे एकता का महाकुंभ बताते हुए इसे सनातन संस्कृति का अद्वितीय प्रतीक कहा । उन्होंने ‘एक्स’ पर यह प्रतिक्रिया दी ।
‘महाकुंभ’ सनातन संस्कृति की अविरल धारा का अद्वितीय प्रतीक है ।
कुंभ समरसता पर आधारित हमारे सनातन जीवन-दर्शन को दर्शाता है। आज धर्म नगरी प्रयागराज में एकता और अखंडता के इस महापर्व में संगम स्नान करने और संतजनों का आशीर्वाद लेने के लिए उत्सुक हूं ।
— Amit Shah (@AmitShah) January 27, 2025
शाह ने महाकुंभ के भव्य उत्सव को ‘एकता का महाकुंभ’ कहा। उन्होंने कहा, “महाकुंभ हमारी सनातन संस्कृति की अविरल धारा और अखंड परंपरा का प्रतीक है । यह उत्सव हमारे जीवन-दर्शन और समरसता पर आधारित परंपरा को दर्शाता है ।”