
भोसरी (जिला पुणे) – यहां की समाचार पत्रिका में जहां नौकरी के संदर्भ में विज्ञापन प्रसारित किए जाते हैं, उसी स्थान पर इस आशय का विज्ञापन प्रसारित हुआ है, ‘भोसरी परिसर में श्री गणेशमूर्ति विसर्जन के समय भीड में नृत्य करने के लिए लडके-लडकियों की आवश्यकता है ।’ इस विज्ञापन के माध्यम से श्री गणेशमूर्ति विसर्जन के समय भीड में नृत्य करनेवालों को अवसर दिया जाएगा । विज्ञापन प्रसारित करनेवाले का नाम प्रसारित नहीं किया गया है; किंतु स्थान भोसरी लिखा है । इस विज्ञापन का संपर्क करने के लिए क्लिप (कतरण) का भ्रमणभाष क्रमांक भी दिया गया है ।सामाजिक माध्यमों पर इस विज्ञापन की एक क्लिप (कतरण)प्रसारित की जा रही है ।

उसमें लिखा किया गया है कि श्री गणेशमूर्ति विसर्जन के समय भीड में नृत्य करने के लिए केवल एक दिन अर्थात २७ सितंबर को १०० लडके-लडकियों की आवश्यकता है । उनकी आयु १८ से ३० वर्ष, समय सायंकाल ५ से रात्रि १० बजे तक, स्थल – भोसरी, वेतन ३०० रुपए ।’
संपादकीय भूमिका
|
‘एन.सी.ई.आर.टी.’ की पाठ्यपुस्तक में मराठा साम्राज्य का इतिहास पुनः सम्मिलित करने के लिए केंद्र सरकार से विचार विमर्श निरंतर हो रहा – दादा भुसे, स्कूली शिक्षा मंत्री आवश्यक सामग्री केंद्र शासन को प्रस्तुत ।
बांग्लादेश में गत ५ महीनों में हिन्दुओं के विरुद्ध ६४५ आपराधिक घटनाएं प्रविष्ट हुईं !
NCERT Introduces Emergency : ‘एन.सी.ई.आर.टी.’ की कक्षा ९वीं की पुस्तक में आपातकाल (इमरजेंन्सी) की जानकारी समाहित
‘लव जिहाद’ के अंतर्राष्ट्रीय षड्यंत्र के प्रकरण में १४ लोगों के विरुद्ध आरोप पत्र प्रस्तुत !
धर्म छिपाकर विवाह करने से भले ही वह अवैध ठहरा, फिर भी पीडिता को गुजारा भत्ता (पोटगी) पाने का अधिकार ! – Madhya Pradesh High Court
Suhail Arrested : श्रीराम मंदिर को बम से उडाने का षड्यंत्र रचने वाले सुहेल को कर्नाटक से बंदी बनाया गया