
नई देहली – आगामी १८ से २३ सितंबर की अवधि में संसद का विशेष सत्र बुलाया गया है । सत्र के विषय में सरकार ने कुछ बताया नहीं है । इस पर कांग्रेस की नेता सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीजी को पत्र लिखा है ।
संसद के विशेष सत्र को लेकर सोनिया गांधी ने 9 मुद्दों का जिक्र करते हुए पीएम मोदी को चिट्ठी लिखी थी. इस चिट्ठी पर पलटवार करते हुए केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने जवाब लिखा है#SoniaGandhi #Congress https://t.co/r4Gs1IZPzK
— DNA Hindi (@DnaHindi) September 6, 2023
पत्र में उन्होंने कहा है, ‘पहली बार ही विरोधी दलों को सत्र के विषय में नहीं बताया गया है । यदि देश के हित में निर्णय लेना हो, तो भी ‘इंडिया’ गठबंधन के दलों की इच्छा है कि वे आपका सहयोग करें । परंतु ‘इस विशेष सत्र का कारण क्या है’, उस संदर्भ में विरोधी दलों को बताना चाहिए, तो हम उस संदर्भ में निर्णय ले सकेंगे ।
बरकतउल्ला विश्वविद्यालय का नाम ‘वाग्देवी भोजपाल विश्वविद्यालय’ होगा!
गुणवत्ता एवं अन्नसुरक्षा के विषय में ‘गोकुल’ संघ की ओर से कभी भी समझौता नहीं किया गया है ।
Bengaluru SIR : कर्नाटक में विशेष पुनरावलोकन प्रक्रिया में उजागर हुआ कि बेंगलुरु में ९७ लाख मतदाताओं में से ४ लाख अवैध
TMC Cut Money : बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के नेता उत्कोच (रिश्वत) के रुपये लोगों को कर रहे हैं वापस !
Delhi Hotel Fire : दिल्ली के होटल में लगी भीषण आग में २१ लोगों की मृत्यु
Ramdas Athawale : (और इनकी सुनिए…) ‘अवैध मद्यभट्टियों को अधिकृत करने पर सरकार को राजस्व प्राप्त होगा !’