|

नई देहली – पाकिस्तान के संस्थापक मुहम्मद अली जिन्ना ने म. गांधी एवं तत्कालीन भारत सरकार के प्रति कृतज्ञ रहना चाहिए था; कारण उनके कारण पाकिस्तान विनाश से बच गया । म. गांधी ने अपने प्राण देकर पाक की रक्षा की, ऐसे विधान पाकिस्तानी वंश के स्वीडन में प्राध्यापक इश्तियाक अहमद ने एक भेंटवार्ता में किए ।
🙏🙏 || नमस्ते सदा वत्सले मातृभूमे || 🙏🙏
एक पाकिस्तानी कह रहा है कि जिन्ना को गांधी नेहरू का शुक्रगुजार हिना चाहिए क्योंकि एक ने जान देकर पाकिस्तान को बचाया और दूसरे ने मुस्लिमों की बाढ़ रोककर !
इस बयान के आधार पर कांग्रेस क्या भारत मे हिन्दुओं की दुर्दशा की जिम्मेदारी लेगी? pic.twitter.com/dgTJ3QCfej— मातृभूमि पर गर्व 1 (@MASTERSTROKA) July 13, 2023
इश्तियाक अहमद ने कहा कि,
१. विभाजन के समय भारत के सभी मुसलमान यदि पाकिस्तान आए होते, तो पाक का विनाश हो गया होता । उस समय म. गांधी एवं नेहरू ने पाक का समर्थन कर, उनकी सहायता की ।
२. भारत से सभी मुसलमान पाकिस्तान में आएं, यह मुहम्मद अली जिन्ना नहीं चाहते थे । विभाजन के समय पाकिस्तान ने जिसप्रकार वहां के हिन्दुओं एवं सिक्खों को रहने नहीं दिया, वैसे ही भारत ने भी यदि वहां साढे तीन करोड मुसलमानों को रहने नहीं दिया होता, तो वे भारत से पाक में आ गए होते ।
३. उस समय पूर्व पाकिस्तान तो निर्धन ही था । पश्चिम पाकिस्तान की उस समय लोकसंख्या सवा तीन करोड थी । यदि भारत से सभी मुसलमान पाक आ गए होते, तो यह लोकसंख्या पौने सात करोड से भी अधिक हो गई होती । ऐसा कहते हैं कि उस समय पाकिस्तान में लिखने के लिए कागद भी नहीं था । ऐसे समय पर यदि सर्व मुसलमान पाक में आए होते, तो पाक का विनाश निश्चित था ।
४. म. गांधी एवं नेहरू ने पाक को नष्ट होने से बचाया । उसके लिए जिन्ना को उन दोनों के प्रति कृतज्ञ रहना चाहिए था, उन्होंने पाक के लिए इतना किया ।
Video: ‘महात्मा गांधींनी प्राण देऊन पाकिस्तान वाचवला…,’ पाकच्या प्राध्यापकाचं मोठं वक्तव्य #PakistaniProfessorIshtiaqAhmed #MahatmaGandhi #Pakistan #DainikGomantakNewshttps://t.co/0BtDhBFZXt
— Dainik Gomantak TV (@GomantakDainik) July 13, 2023
संपादकीय भूमिकाम. गांधी ने पाक को विनाश से बचाया; परंतु भारत को विनाश की खाई में ढकेल दिया, ऐसा देशभक्तों को लगता है ! |
केरल राज्य परिवहन निगम को महिला को ३५ हजार रुपये क्षतिपूर्ति ( हानिभरपाई ) देनी होगी ! — उपभोक्ता न्यायालय का आदेश
India Nuclear Weapon : भारत के पास अनुमान से बहुत अधिक परमाणु हथियार हो सकते हैं – पाकिस्तान
ATM Cash Crisis : ए.टी.एम. में नकदी आपूर्ति की समस्या पर केंद्र सरकार ने लिया गंभीर संज्ञान , बैंकों से रिपोर्ट मांगी ।
स्वारगेट बस स्थानक पर पेयजल सुविधाओं की अनुपलब्धता का जल विक्रेताओऺ द्वारा शोषण !
सामाजिक माध्यमों का उपयोग न्यायाधीशों की छवि खराब (बदनाम) करने के लिए नहीं किया जा सकेगा – Delhi High Court
#Boycott_Amazon : हिन्दू जनजागृति समिति द्वारा ‘अमेजान इंडिया’ को कानूनी सूचना !