
इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – चीन पाकिस्तान को अपनी सीमा में बंकर का निर्माण करने में सहायता कर रहा है । साथ ही चीन ने पाकिस्तान को अण्वस्त्र दागनेवाली तोपें भी दी है । पाकिस्तान ने यह तोपें कश्मीर की सीमा पर नियुक्त की है । इन तोपों के नाम ‘एसएच-१५’ हैं । चीन की कंपनी द्वारा पाकिस्तान को ऐसी २३६ तोपें देने का समझौता किया गया है । इन में से कुछ तोपें पाकिस्तान को मिली हैं । इन तोपों से एक मिनट में ४ से ६ तोपगोलें दाग सकते हैं ।
(सौजन्य : News India)
विशेषज्ञों का कहना है कि, इन तोपों से परमाणु बम दागने के लिए पाकिस्तान को वैसे छोटे परमाणु बम बनाने पडेंगे । पाकिस्तान इस प्रकार के परमाणु बम की निर्मिति कर रहा है ।
संपादकीय भूमिका‘आक्रमण ही सुरक्षा का सर्वोत्तम उपाय है’, यह ध्यान में रखते हुए भारत को पाकिस्तान की नींद उड जाएं, ऐसा आक्रमण करना आवश्यक है ! |
Andaman Natural Gas : अंडमान ‘शैलो ऑफशोर ब्लॉक’ में मिला प्राकृतिक गैस का दूसरा विशाल भंडार
CJI In London: लंदन में भारत के मुख्य न्यायाधीश के कार्यक्रम में हलचल : भारतीय उच्चायोग अत्यंत अप्रसन्न
भारत बलपूर्वक घुसपैठियों को बांग्लादेश में धकेल रहा है ! – Bangladesh Allegation
भारत पर दबाव लाना वैश्विक स्थिरता के लिए अत्यन्त घातक ! – Russia President Putin
प्रधानमंत्री मोदी मुझे बहुत पसंद हैं, वे मेरे अच्छे मित्र हैं ! – Donald Trump
अमेरिकी संसद में ईरान के विरुद्ध युद्ध रोकने का प्रस्ताव पारित