
जयपुर (राजस्थान) – यहां के ओडा पुलपर उदयपुर-अहमदाबाद रेलवे मार्ग की पटरी पर १२ नवंबर को हुए विस्फोट के पीछे जिहादी आतंकवादी होने का सामने आया है । इस विस्फोट के पीछे आतंकवादियों की विस्फोट करने की नई तकनीक होने की संभावना है । इसमें ये आतंकवादी भारत विरोधी बातें प्रचारित करने वालों पर अथवा उन पर प्रतिक्रिया देनेवालों पर ध्यान रखते हैं, ऐसों से संपर्क करते हैं और उनका विश्वास जीतकर उन्हें आतंकवादी घटनाओं के लिए तैयार करते हैं ।
An explosion occurred on a railway track in Udaipur, hours after Ahmedabad-Udaipur-Asarwa train was scheduled to pass through. #Udaipur (@journojaykishan)https://t.co/CqOThjcF6B
— IndiaToday (@IndiaToday) November 14, 2022
यह विस्फोट भी आतंकवादियों को सहायता करने वाले ऐसे ही स्थानीय लोगों ने किया है । घटना स्थल पर जांचबल ने ‘डिटोनेटर’ के अवशेष, उसी प्रकार कुछ जिंदा ‘डिटोनेटर’ जप्त किए हैं । प्राथमिक जांच में गुजरात और महाराष्ट्र में कपास गोदामों को आग लगने की घटनाओं में भी ऐसे लोगों का हाथ होने की बात सामने आई है ।
TMC Rebellion : तृणमूल कांग्रेस के २० सांसदों का विद्रोह !
PM Modi Record : प्रधानमंत्री मोदी सबसे लंबे समय तक सरकार प्रमुख रहने वाले नेता बने ।
‘NEET’ Re-Examination : ‘नीट’ पुनर्परीक्षा की प्रश्नपत्रिका निर्माण करने वाले विशेषज्ञ २१ जून तक अज्ञातवास में रहेंगे !
‘हलाल टैक्स’ हिन्दू समाज के कोष से बलात् वसूल किया जाने वाला ‘जजिया कर’ ही है ! – रमेश शिंदे, राष्ट्रीय प्रवक्ता, हिन्दू जनजागृति समिति
वल्लभनगर (पिंपरी-चिंचवड) बस स्थानक पर यात्रियों की असुविधाओं की ‘यात्रा’ चल रही है
Kerala Shigella Outbreak Reported : केरलम् में ‘शिगेला’ संक्रमण के कारण एक बच्चे की मृत्यु, १२६ लोग संक्रमित ।