गुवाहाटी (असम) – वर्तमान में कोरोना महामारी के संकट को ध्यान में रखते हुए, मां कामाख्या देवस्थान के व्यवस्थापन समिति ने जून महीने में होनेवाले वार्षिक अनुष्ठान अंबुबाची महायोग में भक्तों के सहभाग पर पूर्ण रोक लगाई है । २२ जून से २६ जून २०२० तक होनेवाले इस अनुष्ठान की कालावधि में रहने व भोजन की व्यवस्था कामाख्या हिल में उपलब्ध नहीं रहेगी । केवल परंपरानुसार अनुष्ठान की धार्मिक कृतियां संपन्न होंगी । सभी भक्त इसका पालन करें, ऐसा अनुरोध भी समिति के द्वारा किया गया है । मां कामाख्या देवस्थान की व्यवस्थापन समिति ने प्रेस विज्ञप्ति के द्वारा यह जानकारी सनातन प्रभात को दी है । जानकारी हेतु, प्रत्येक वर्ष आषाढ माह में कामाख्या मंदिर में अंबुबाची महोत्सव का आयोजन किया जाता है । इस महोत्सव के लिए देश-विदेश से बडी संख्या में श्रद्धालु आते हैं ।
Drone Targets IsraeliPM Home : इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के निजी निवास पर ड्रोन से आक्रमण, प्राणहानि नहीं !
Boycott Bangladesh Campaign : बंगाल के हिंदुओं द्वारा बांग्लादेशी वस्तुओं पर बहिष्कार की मुहिम शुरू !
Thief Returns Stolen Idols : मंदिर से चुराई मूर्ति गुपचुप लौटा कर चोर ने मांगी क्षमा !
Expel Shyam Manav : श्याम मानव समेत महाराष्ट्र अंनिस के लोगों को जादूटोना विरोधी कानून की सरकारी समिति से तुरंत हटाया जाए और समिति को भी भंग किया जाए!
Ranchi Meat Kali Temple : रांची (झारखंड) : नवरात्र की पूर्व संध्या पर काली मंदिर के सामने प्रतिबंधित मांस का एक बोरा मिला !
Shivling In Drain : कांगडा (हिमाचल प्रदेश) स्थित मंदिर में घुसा और शिवलिंग तोड़कर नाले में फेंका !