हिन्दुओं को जान से मारकर शव गायब करने की भी दी धमकी

सोनभद्र (उत्तर प्रदेश) – यहां के बहेरा गांव में ५ अवयस्क मुस्लिम लडकों ने भगवान शिव के मंदिर की दीवार पर मूत्र किया, साथ ही मूर्ति के साथ भी आपत्तिजनक कृत्य किया ।
पुजारी के बेटे ने उन्हें पकडने का प्रयास किया, तो वे भाग गए । भागते समय उन्होंने जान से मारने तथा शव गायब करने की धमकी भी दी । इस घटना की जानकारी फैलते ही पूरे क्षेत्र में तनाव का वातावरण बन गया । हिन्दू संगठनों एवं बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने कर्मा पुलिस थाने का घेराव कर कडी कार्रवाई की मांग की । प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने ५ अवयस्क लडकों के विरुद्ध परिवाद पंजीकृत कर ३ को बंदी बनाया गया है । घटना के उपरांत गांव में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है ।
१. स्थानीय नागरिकों का कहना है कि यह केवल बच्चों की शरारत नहीं है, अपितु हिन्दुओं की आस्था को समझ बूझकर ठेस पहुंचाने का षड्यंत्र है । जलालुद्दीन, अबरार हुसैन, बबलू एवं बोडर नामक व्यक्तियों की उकसावे के कारण ही बच्चों ने यह कृत्य किया ।
२. जिस तालाब के किनारे यह मंदिर स्थित है, वहां मुस्लिम समाज के कुछ लोगों ने अतिक्रमण किया है ।
(उपरोक्त चित्र प्रकाशित करके किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँचाने का कोई इरादा नहीं है, बल्कि हिंदू विरोधियों द्वारा किए गए आपत्तिजनक कृत्य के बारे में लोगों को जागरूक करना है। – संपादक)
संपादकीय भूमिकाछोटे मुस्लिम बच्चों में इस प्रकार की हिन्दू-विरोधी भावना एवं आपराधिक प्रवृत्ति कहां से तथा कैसे उत्पन्न हुई ? इसका उत्तर देश में धर्मनिरपेक्षता एवं सर्वधर्मसमभाव का ढिंढोरा पीटने वाले देंगे क्या ? |
Sinhagad Pune : सिंहगढ पर लगाए ‘यह किला हिन्दुओं का है, यहां मुसलमानों को प्रवेश नहीं’ के फलक !
(और इनकी सुनिए…) ‘श्रीकृष्ण मुसलमान थे तथा ५ समय की नमाज पढते थे !’ – Maulana Jarjis Ansari
हडपसर में हिन्दुत्वनिष्ठ कार्यकर्ता की साहिल शेख एवं उसके गुंडों द्वारा नृशंसता से पिटाई !
Ambaji Temple Donation Theft : गुजरात के प्रसिद्ध शक्तिपीठ अंबाजी मंदिर में भी नोटों की गिनती के समय २ महीने पहले चोरी होने का प्रकरण उजागर !
पुणे के येरवडा पुलिस थाने के निरीक्षक अंजुम बागवान द्वारा हिन्दू-द्वेषी एवं समाज-विरोधी कृत्य ! – Milind Ekbote
Telangana AI Training : तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ८० हजार अल्पसंख्यक विद्यार्थियों को कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई) तथा डिजिटल सुरक्षा का निःशुल्क प्रशिक्षण देगी !