नयी दिल्ली में १३ और १४ दिसम्बर को ‘सनातन राष्ट्र शंखनाद महोत्सव’ का आयोजन ।
( ‘ट्रेंड’ अर्थात सामाजिक माध्यमों पर चर्चित विषय )
नई दिल्ली – नयी दिल्ली के ‘भारत मंडपम’ में १३ से १५ दिसम्बर की कालावधि में आयोजित ‘सनातन राष्ट्र शंखनाद महोत्सव’ को लेकर सभी स्तरों पर उत्सुकता बढ रही है । शंखनाद महोत्सव के इंस्टाग्राम खाते पर ‘#liveShankhnadChallenge’ इस ‘हैशटैग’ ( ‘हैशटैग’ अर्थात सामाजिक माध्यमों पर एक ही विषय पर चर्चा करने वाला संकेत ) द्वारा एक प्रस्तुति चलाई जा रही है, जिसमें इच्छुकों को स्वयं शंख बजाकर और उसका वीडियो सिद्ध कर वह शंखनाद महोत्सव के ‘इंस्टाग्राम’ खाते पर भेजना ऐसा आवाहन किया गया है ।
View this post on Instagram
फेसबुक, एक्स और इंस्टाग्राम इन सामाजिक माध्यमों पर सनातन राष्ट्र शंखनाद महोत्सव के बारे में अनेक वीडियो और छायाचित्र प्रसारित हो रहे हैं और हिन्दुत्वनिष्ठ तथा धर्माभिमानी उनका प्रसार कर रहे हैं ।

(और इनकी सुनिए…) “हिन्दी तथा उर्दू भारत की भाषाएं हैं, जबकि संस्कृत बाहर से आई है ।” – Congress MP Mohammad Javed
Nagpur Police : यातायात पुलिस को बंदूक रखना अनिवार्य !
(और इनकी सुनिए…) ‘मैं सोनम वांगचुक से ‘थ्री इडियट्स’ चलचित्र से पूर्व मिला ही नहीं था !’ – Amir Khan
Badrinath Temple Arrest : बद्रीनाथ मंदिर में दान चोरी के प्रकरण में मंदिर के भूतपूर्व अधिकारी बंदी बनाए गए
Karnataka Fake Currency Racket : गिरोह द्वारा भारतीय नकली नोट छापे जाने का प्रकरण उजागर !
Ghaziabad Shahnawaz Murders : छेडछाड का विरोध करनेवाली नाबालिग हिन्दू लडकी को शाहनवाज ने चौथी मंजिल से नीचे फेंका : लडकी की मृत्यु