श्रीराम एवं श्रीकृष्ण का आशीर्वाद प्राप्त करने के लिए सभी साधक प्रतिदिन १०८ बार ‘हरे राम हरे राम राम राम हरे हरे । हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे ।।’ इस महामंत्र का जप करें !

साधकों के लिए सूचना

सप्तर्षि जीवनाडीपट्टी में किए गए उल्लेख के अनुसार, सर्वत्र स्थित सनातन के साधकों को युद्धकाल के लिए श्रीकृष्ण तथा रामराज्य के लिए श्रीराम का आशीर्वाद प्राप्त होना आवश्यक है । कलियुग में महर्षि नारद के कारण संपूर्ण मानवजाति को ‘हरे राम हरे राम राम राम हरे हरे । हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे ।।’ यह महामंत्र मिला है ।

वर्तमान में साधक अपने नियमित जप के साथ-साथ, उपर्युक्त महामंत्र का प्रतिदिन १०८ बार जप करें । इस महामंत्र के लिए स्थान तथा काल का कोई बंधन नहीं है । सनातन संस्था के संस्थापक सच्चिदानंद परब्रह्म डॉ. जयंत आठवलेजी में श्रीराम एवं श्रीकृष्ण इन दोनों देवताओं के तत्त्व हैं, इसलिए सभी साधक यह महामंत्र जपते समय गुरुदेवजी का स्मरण करें ।

– सप्तर्षी जीवनाडी (पू. डॉ. ॐ उलगनाथनजी ने किया नाडीवाचन, २०.१०.२०२५)