बेलूरु (कर्नाटक) नगर में श्री गणेश की मूर्ति को अज्ञात लोगों द्वारा चप्पलों का हार पहनाए जाने से तनाव

श्री गणेशमूर्ति को पहनाया गया चप्पलों का हार

(यह चित्र किसी की धार्मिक भावनाएं आहत करने के उद्देश्य से नहीं, अपितु किसप्रकार अनादर किया गया है, यह समझ में आए; इसलिए छाप रहे हैं ।)

हासन (कर्नाटक) – मद्दूरु में गणेशोत्सव की शोभायात्रा के समय हुई पथराव की घटना की चर्चा चल रही है तभी हासन के बेलूरु नगर में श्री गणेश की मूर्ति को चप्पलों का हार पहनाए जाने की घटना घटी । नगरपालिका परिसर में स्थित श्री वरसिद्धि विनायक गणेशमूर्ति को चप्पलों का हार पहनाया गया । प्रातःकाल दर्शन हेतु मंदिर में पहुंचे भक्तों को यह घटना दिखने पर वहां तनाव उत्पन्न हुआ । इस घटना का हिन्दू संगठनों ने विरोध किया है । समाज विघ्नकारियों पर तात्कालिक कार्रवाई न होने पर तीव्र आंदोलन करने की चेतावनी भी उन्होंने दी है ।

संपादकीय भूमिका 

कर्नाटक में हिन्दुओं द्वारा ही चुनकर दिए गए कांग्रेस के शासन के कारण हिन्दुओं की धार्मिक भावनाओं को आहत करने का निरंतर प्रयास किया जा रहा है, यह हिन्दुओं के लिए लज्जाजनक है !