उत्तरप्रदेशात ‘लव जिहाद’की नई घटना आई सामने !

नोएडा (उत्तरप्रदेश) – यहां ‘लव जिहाद’ की एक नई घटना सामने आई है । इसमें आरोपी एहसान हुसैन नाम के युवक ने स्वयं को हिन्दू बताकर एक हिन्दू युवति को प्रेमजाल में फंसाया तथा वह उसे भगाकर ले गया । आरोपी युवक ने पीडित हिन्दू युवती का बुद्धिभ्रम कर उसका धर्मांतरण किया तथा उसके साथ विवाह किया । पुलिस ने चेन्नई से एहसान हुसैन के चंगुल से पीडित युवति को छुडाया । पुलिस ने एहसान तथा उसके माता-पिता को बंदी बनाकर कारागृह भेजा है तथा इस प्रकरण में पुलिस आगे की जांच कर रही है ।
१. प्रसारमाध्यमों द्वारा दिए गए समाचार के अनुसार पीडित युवति के लापता होने के उपरांत उसके पति ने उच्च न्यायालय में याचिका प्रविष्ट की । उसके उपरांत पुलिस ने पीडित युवति को चैन्नई से आरोपी के चंगुल से छुडाया । पीडित युवती ने बताया कि एहसान ने हिन्दू होने की बात कहकर उसे प्रेमजाल में फंसाया । उसके उपरांत एहसान उपाख्य राजा, उसके पिता बिस्मिल्ला मियां, मां अनिशा बेगम तथा भाई ईर्शाद ने उसका बलपूर्वक धर्मांतरण कर १ मई २०२५ को उसका विवाह कराया ।
२. पुलिस ने बताया कि एहसान हुसैन बिहार का रहनेवाला है । उसने इस हिन्दू युवति का नाम बदलकर खुशबू खातून रखा था । उसने पिछले ४ महिनों से उसे बंधक बनाकर रखा था ।
संपादकीय भूमिकाउत्तरप्रदेश में योगी आदित्यनाथ की हिन्दुत्वनिष्ठ सरकार होते हुए भी वहां प्रतिदिन लव जिहाद की घटनाएं कैसे होती हैं ? हिन्दुओं को यह अपेक्षित नहीं है ! |
Sinhagad Pune : सिंहगढ पर लगाए ‘यह किला हिन्दुओं का है, यहां मुसलमानों को प्रवेश नहीं’ के फलक !
(और इनकी सुनिए…) ‘श्रीकृष्ण मुसलमान थे तथा ५ समय की नमाज पढते थे !’ – Maulana Jarjis Ansari
हडपसर में हिन्दुत्वनिष्ठ कार्यकर्ता की साहिल शेख एवं उसके गुंडों द्वारा नृशंसता से पिटाई !
पुणे के येरवडा पुलिस थाने के निरीक्षक अंजुम बागवान द्वारा हिन्दू-द्वेषी एवं समाज-विरोधी कृत्य ! – Milind Ekbote
Telangana AI Training : तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ८० हजार अल्पसंख्यक विद्यार्थियों को कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई) तथा डिजिटल सुरक्षा का निःशुल्क प्रशिक्षण देगी !
हिन्दू जनजागृति समिति का झारखंड राज्य में हिन्दू राष्ट्र-जागृति संपर्क अभियान !