Hindus Abducted In Bangladesh : बांग्लादेश में धर्मांधों ने मंदिर के पुजारी सहित ३ हिन्दुओं का अपहरण किया : ४ लोग बंदी बनाए गए !

बांग्लादेश में हिन्दू असुरक्षित !

ढाका – बांग्लादेश में हिन्दुओं को लक्ष्य बनाना आरंभ है । हिन्दुओं के विरोध में आक्रमण से लेकर अपहरण तक की घटनाएं लगातार हो रही हैं । एक समाचार के अनुसार, बांग्लादेश के चटगांव में इस्लामी कट्टरपंथियों ने एक मंदिर के पुजारी सहित तीन हिन्दुओं का अपहरण किया ।

१. अपहृत लोगों के नाम पुजारी केशव मित्रा दास (४३ वर्ष), रुबेल रुद्र (४२ वर्ष) और समीर दास (४५ वर्ष) हैं ।

२. चार धर्मांधों ने यह अपहरण किया और पीड़ित परिवारों से उनकी रिहाई के लिए ९ लाख रुपए का भुगतान मांगा । अपहरणकर्ताओं में बशीर अहमद राणा, मोहम्मद जिहाद, मोहम्मद आरिफ और मोहम्मद इमोन शामिल हैं ।

३. जैसे ही पुलिस को घटना की जानकारी मिली, उन्होंने चटगांव स्थित इमारत पर छापा मारकर, चारों आरोपियों को बंदी बना लिया और हिन्दुओं को बचा लिया ।

४. चारों आरोपी बीएनपी से जुड़े हैं । पुलिस इस मामले में आगे की जांच कर रही है ।